Портал ISRAland - израильские новости


7 Сентября 2025 [14 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Из Тель-Авива можно будет улететь в Копенгаген 08:26 05/09
Из Тель-Авива можно будет улететь в Копенгаген
Атака хуситов. Ракета перехвачена 10:00 03/09
Атака хуситов. Ракета перехвачена
Жители ещё пяти локаций смогут обзавестись оружием 11:18 02/09
Жители ещё пяти локаций смогут обзавестись оружием
Воспитателя поймали с крупной партией наркотиков 10:31 02/09
Воспитателя поймали с крупной партией наркотиков
Миллионы детей вернулись в классы 08:34 01/09
Миллионы детей вернулись в классы
Полиция арестовала мужчину, снявшего видео, как он мочится на мечеть 17:20 28/08
Полиция арестовала мужчину, снявшего видео, как он мочится на мечеть
Все новости раздела
Новости без политики

Хайфа: борьба за экологию продолжается

Раздел: В Израиле


Йона Яхав поблагодарил министра экологии за готовность демонтировать хранилище топлива в Кирьят-Хаиме, перенос контейнера с аммиаком и усиление контроля над предприятиями, загрязняющими воздух: "Через 10 лет борьбы, которую муниципалитет вел в одиночку, наконец-то виден свет в конце тоннеля"

Мэр Хайфы Йона Яхав обратился в письме к министру экологии Ави Габаю с благодарностью за готовность вести бескомпромиссную политику по изменению облика Хайфы и залива. Яхав отметил готовность министра реализовать рекомендации специального комитета, он также подчеркнул необходимость установить жесткие временные рамки и верно распределить государственный бюджет между соответствующими ведомствами.

Это письмо было составлено по итогам встречи с Габаем, состоявшейся на прошлой неделе. На встрече присутствовали представители комитета по чрезвычайным ситуациям, созданного министром для снижения уровня загрязнения в хайфском заливе. В ходе встречи были озвучены основные принципы разрешения кризисной ситуации: расширенный мониторинг состояния воздуха в заливе, проведение исследований и опросов с целью определения источников загрязнения воздуха и почвы, а также их влияния на жизнедеятельность населения. Кроме того, речь шла о проведении контрольных проверок и незапланированных заборов проб в трубах предприятий.

Программа содержит требования по сокращению выброса вредных веществ и использования таких видов топлива как мазут с последующим переходом на натуральный газ. Предусмотрен комплекс мер по прекращению эксплуатации дизельных двигателей в пользу натурального газа, а также другие методы, безопасные для окружающей среды. Повысится и уровень прозрачности отчетов, благодаря чему жители будут получать информацию об окружающей среде максимально просто и доступно.

«Создание совместного комитета на базе министерства охраны окружающей среды и муниципалитета Хайфы – шаги, которые могут изменить качество жизни сотен тысяч жителей города и окрестностей, - заявил в этой связи Йона Яхав. – Министерство охраны окружающей среды определило приоритетные меры: демонтаж хранилища топлива в Кирьят-Хаиме, перенос контейнера с аммиаком и усиление контроля над предприятиями, загрязняющими воздух. Мы ждем конкретных результатов».

Йона Яхав от имени жителей города благодарит министра финансов Моше Кахлона и министра экологии Ави Габая за продвижение процесса создания завода аммиака на юге страны. Утром 23 июня был объявлен тендер на проведение этих работ. Муниципалитет будет пристально следить за их выполнением в обозначенные сроки.


Пресс-служба муниципалитета

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Из Тель-Авива можно будет улететь в Копенгаген  →
Атака хуситов. Ракета перехвачена  →
Жители ещё пяти локаций смогут обзавестись оружием  →
Воспитателя поймали с крупной партией наркотиков  →
Миллионы детей вернулись в классы  →
Полиция арестовала мужчину, снявшего видео, как он мочится на мечеть →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Ещё одно новшество от Трампа
Ещё одно новшество от Трампа
Израильский бренд запустил кампанию против голода в Газе
Израильский бренд запустил кампанию против голода в Газе
Каким был для стартапов последний месяц лета?
Каким был для стартапов последний месяц лета?
Ганцу советуют подумать об уходе
Ганцу советуют подумать об уходе
Семь сотен дней
Семь сотен дней
Иран нарастил запасы урана перед израильской атакой
Иран нарастил запасы урана перед израильской атакой
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus