Общаясь с журналистами в свой 89-ый день рождения, престарелый кубинский революционер Фидель Кастро (Fidel Castro) не забыл упомянуть о том, что Соединенные Штаты Америки серьезно задолжали его родному государству.
Всего за день до запланированного исторического посещения Острова Свободы Государственным Секретарем США Джоном Керри (John Kerry) Фидель Кастро в очередной раз заявил, что речь идет о «многих миллионах долларов», которые были недополучены Кубой из-за введения американского эмбарго, существовавшего с 1962 года.
Стоит отметить, что, невзирая на возобновление дипломатических отношений между государствами после пятидесятилетней вражды, Соединенные Штаты пока что не отменили действие упомянутого эмбарго, поскольку для его отмены необходимо согласие Конгресса США.