Портал ISRAland - израильские новости


25 Мая 2025 [27 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Израиле создадут специальный трибунал 17:07 25/05
В Израиле создадут специальный трибунал
Пожары у столицы: расследование завершено 11:40 21/05
Пожары у столицы: расследование завершено
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов 08:15 21/05
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов
Delta возвращается уже сегодня 10:21 20/05
«Delta» возвращается уже сегодня
16-летний израильтянин работал на иранцев 10:10 20/05
16-летний израильтянин работал на иранцев
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших 08:41 16/05
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших
Все новости раздела
Новости без политики

Нетаниягу в МИДе: большинство американцев против сделки с Ираном

Раздел: В Израиле


Глава правительства и министр иностранных дел Биньямин Нетаниягу 3 сентября принял участие во встрече с работниками МИДа в преддверии праздника Рош а-Шана (еврейского Нового года). Пресс-служба премьера передала нам текст выступления Нетаниягу.

«Прежде всего я хочу поздравить вас, ваши семьи и весь еврейский народ с наступающим Новым годом.

Я высоко ценю ту важную работу, которую вы делаете. Я хочу, чтобы вы знали, что особо высокой оценки заслуживает ваша решимость и готовность браться за сложнейшие задачи, которые стоят перед нами в постоянно меняющемся мире в связи с кардинальными переменами в нашем регионе и в других точках планеты, а также из-за необходимости действовать одновременно на нескольких фронтах.

Первостепенная область непосредственной деятельности МИДа – это использование тех больших возможностей, которые открываются перед нами прежде всего в Азии, но также и в Африке, и в Латинской Америке. Именно там мы видим большой потенциал для будущих соглашений, углубления отношений и сотрудничества в областях, где у нас самые большие интересы, которые, прежде всего, касаются израильских высоких технологий, израильских инноваций, благодаря которым нам удается предотвращать попытки бойкотов против нас во многих странах мира.

Во-вторых, конечно, приходится постоянно отбиваться от дикой клеветы в адрес еврейского государства, и сделать это – в наших силах, в отличие от тысячелетнего периода нашей истории, когда мы не могли противостоять клевете на евреев. Эта борьба требует больших усилий, интеллектуальных и эмоциональных, и я хочу поздравить и поблагодарить вас за ваше участие и вашу важную роль в этой работе.

В-третьих, это, конечно, поддержание тесных взаимоотношений с развитыми странами, в частности с США, даже несмотря на разногласия, которые действительно существуют между нами.

Впрочем, я должен сказать, что подавляющее большинство американцев воспринимает договор с Ираном так же, как и мы, и важно донести до американской общественности, что Иран является врагом США, о чем он заявляет открыто, а Израиль - союзник США – понимание этого несет важные последствия для нашей безопасности в будущем».

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
В Израиле создадут специальный трибунал  →
Пожары у столицы: расследование завершено  →
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов  →
«Delta» возвращается уже сегодня  →
16-летний израильтянин работал на иранцев  →
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Испания требует санкций против Израиля
Испания требует санкций против Израиля
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus