Портал ISRAland - израильские новости


2 Декабря 2025 [12 Кислева, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Ночная зачистка:  ЦАХАЛ уничтожил 4 боевиков 17:26 30/11
Ночная зачистка: ЦАХАЛ уничтожил 4 боевиков
План Трампа по Газе забуксовал — израильская сторона не спешит дальше, США высказывают недовольство 15:40 27/11
План Трампа по Газе забуксовал — израильская сторона не спешит дальше, США высказывают недовольство
В туннелях Рафиаха — тупик: террористы сдаются, неприступные убежища рухнули 09:22 27/11
В туннелях Рафиаха — тупик: террористы сдаются, «неприступные» убежища рухнули
Дрор Ор — заложник возвращен, боль остаётся 08:38 26/11
Дрор Ор — заложник возвращен, боль остаётся
В Самарии ликвидированы террористы, убившие трёх израильтян 13:46 25/11
В Самарии ликвидированы террористы, убившие трёх израильтян
Исламский джихад заявил о находке тела заложника в Газе — вопрос обмена снова на повестке 10:50 25/11
Исламский джихад заявил о находке тела заложника в Газе — вопрос обмена снова на повестке
Все новости раздела
Новости без политики

Либерман: лишить палестинских бонз VIP-статуса в Израиле

Раздел: Арабо-израильский конфликт


4 октября пресс-служба партии «Наш дом Израиль» распространила заявление председателя НДИ Авигдора Либермана. Лидер партии изложил его соображения о мерах по борьбе с волной палестинского террора.

«1. В течение многих лет, в том числе и на посту министра иностранных дел, я говорил и говорю о том, что Абу-Мазен не является партнером, и полагаться на него нельзя. Все его последние выступления, как в ООН, так и в других местах, все его антисемитские декларации непреложно свидетельствуют об этом.

Слова Абу-Мазена о том, что он не позволит «грязным ногам евреев топтать Храмовую гору», категорический отказ осудить террористические акты, направленные против евреев, последние кровавые убийства, а также массированную волну поддержки этих терактов и подстрекательства со стороны официальных палестинских СМИ – все это однозначно доказывает: этот человек не может быть партнером.

Поэтому следует немедленно остановить все переводы средств ПА и лишить ее руководителей VIP-статуса, позволяющего им беспрепятственно пересекать блок-посты, въезжать на израильскую территорию и получать дополнительные поблажки.

2. Кабинет безопасности должен принять решение, в соответствии с которым дома всех террористов должны разрушаться в обязательном порядке.
3. Следует объявить вне закона Северное крыло Исламского движения, действующее в Израиле.

4. За волной беспорядков на Храмовой горе стоит группа наемников, получающих почасовую зарплату от Исламского движения. ШАБАКу известны их имена, адреса и все личные данные. Кабинет безопасности должен отдать распоряжение об их немедленном аресте.

5. Кабинет должен отдать распоряжение силам безопасности, в соответствии с которым те, кто осуществляет теракты, не должны оставаться в живых.

6. Представители ХАМАСа и «Исламского джихада» в секторе Газы, которые приветствовали кровавые теракты и призвали продолжать убивать евреев – они легитимная цель для ликвидации, и силы безопасности должны обеспечить их встречу с «шахидами», которых они прославляют.

7. В последнее время появилась информация о намерении проложить в Иудее и Самарии несколько объездных дорог, призванных обеспечить безопасный проезд. Я надеюсь, что это решение будет действительно реализовано, и в первую очередь важно проложить объездные дороги в районах Хавары и Аль-Аруба.

8. Все последние события неопровержимо доказывают: для того, чтобы вернуть фактор сдерживания следует незамедлительно ввести смертную казнь для террористов».

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Ночная зачистка: ЦАХАЛ уничтожил 4 боевиков →
План Трампа по Газе забуксовал — израильская сторона не спешит дальше, США высказывают недовольство →
В туннелях Рафиаха — тупик: террористы сдаются, «неприступные» убежища рухнули →
Дрор Ор — заложник возвращен, боль остаётся →
В Самарии ликвидированы террористы, убившие трёх израильтян →
Исламский джихад заявил о находке тела заложника в Газе — вопрос обмена снова на повестке →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Масштабный удар по преступным кланам — десятки подозреваемых арестованы
Масштабный удар по преступным кланам — десятки подозреваемых арестованы
Ликуд продвигает закон об освобождении ортодоксов от службы в армии
Ликуд продвигает закон об освобождении ортодоксов от службы в армии
Большой римский клад у Сардинии — одна из крупнейших археологических сенсаций
Большой римский клад у Сардинии — одна из крупнейших археологических сенсаций
Чёрная пятница 2025: израильтяне потратили примерно 1 млрд шекелей за один день
Чёрная пятница 2025: израильтяне потратили  примерно 1 млрд шекелей за один день
Бренд Lululemon — от любимца «на каждый день» до резкого падения: что пошло не так
Бренд Lululemon — от любимца на каждый день до резкого падения: что пошло не так
Сегодня - Всемирный день борьбы со СПИДом
Сегодня - Всемирный день борьбы со СПИДом
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus