Портал ISRAland - израильские новости


27 Февраля 2026 [10 Адара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Международный цирк HUBA CUBA - первые гастроли в Израиле уже начались! 11:33 26/02
Международный цирк HUBA CUBA - первые гастроли в Израиле уже начались!
Новинки HOT VOD Russian – теперь и на дигитальных приставках 10:51 26/02
Новинки HOT VOD Russian – теперь и на дигитальных приставках
Дон Паскуале в Иерусалиме - легкая классика к Пуриму 18:36 24/02
«Дон Паскуале» в Иерусалиме - легкая классика к Пуриму
Театру Гешер 35 лет:  гордимся прошлым, шагаем в будущее 15:10 23/02
Театру Гешер 35 лет: гордимся прошлым, шагаем в будущее
Такого в Израиле ещё не было. Los Potros Malambo - это явление! 15:05 23/02
Такого в Израиле ещё не было. Los Potros Malambo - это явление!
Квартет Раанана Хавуши. About to Change - концерт в музее Иланы Гур 15:02 23/02
Квартет Раанана Хавуши. About to Change - концерт в музее Иланы Гур
Все новости раздела
Новости без политики

Сыграть историю любви

Раздел: Афиша


В ноябре поклонникам классической музыки предстоит увидеть очень необычную программу – театрализованный концерт-фантазию "Шопен. Жорж Санд", в которой прозвучат лучшие произведения Фредерика Шопена в исполнении лауреата международных конкурсов, пианистки, музыкального продюсера Басинии Шульман и известного искусствоведа, журналиста и музыкального критика Йосси Тавора.

Пианистку высокого исполнительского класса Басинию Шульман горячо принимают во всем мире. Она выступала с оркестрами "Новая опера", "Оркестр Москвы", “Московская камерата», Государственным академическим камерным оркестром России под управлением Константина Орбеляна, филармоническими оркестрами Испании, Бразилии, Литвы, России и других стран. Лучшие классические произведения в ее исполнении звучали в Albert Hall (London), Beethoven Hall (Germany), Theatro Municipal Sao Paolo, Maksoud Plaza, Gran Teatro Valencia и других престижных концертных залах.

Среди ее партнеров выдающиеся музыканты Юрий Башмет и Вадим Репин, квартет им. Бородина, солисты оркестров "Солисты Москвы" под управлением Юрия Башмета и "Виртуозы Москвы" под управлением Владимира Спивакова.

За ее плечами серьезная классическая школа и невероятно широкий репертуар. Вместе с тем, в поисках своего места в мире музыки Басиния Шульман смело нарушает устоявшиеся каноны: предлагает импровизационные интерпретации классических произведений, играет с джазовыми музыкантами. Она создает первый в России проект "Москва – Рио – Нью-Йорк" с обладателем двух премий Grammy американским джазовым пианистом Милчо Левиевым, проект "Классика, джаз и салон 20-х" со знаменитым саксофонистом Алексеем Козловым. Среди ее работ в жанре кроссовер необычный концерт с Олегом Киреевым, Дмитрием Илугдиным и Игорем Угольниковым Emotion Music, в котором Басиния выступила в роли автора, идейного вдохновителя и одновременно участницы. Это единственный подобный российский проект, создателям которого удалось соединить шедевры мировой классики – от Баха и Чайковского до Грига и Рахманинова, Равеля и Дебюсси – с джазовыми стандартами Дюка Эллингтона и Дэйва Брубека, дополнив авторские трактовки известных произведений собственными импровизациями.

"Я была и остаюсь классическим музыкантом, - рассказывает Басиния, - однако совмещение классики с разными жанрами сегодня интересно не только мне, но и слушателям". Она смело экспериментирует. Сначала кроссовер со знаменитыми джазистами, затем – необычная театрализованная программа с журналистом и чтецом Йосси Тавором, а чуть позже совместная работа с Сати Спиваковой – уже полноценный спектакль "Нежность", поставленный Романом Виктюком с участием солистов оркестра "Виртуозы Москвы".

"Не повторять пройденное, уйти от банального, не боясь воплощать сногсшибательные идеи – вот это я считаю интересным!, - говорит она. - Самое главное для меня – создавать программы, которые принесут слушателю много нового, поразят высоким уровнем исполнения и не оставят равнодушным ни одного человека в зале!"

Уже более 15 лет Басиния Шульман создает и продюсирует самые разные музыкальные проекты для взрослых и детей. Ее исполнительские предпочтения меняются со временем, но неизменной остается приверженность музыкальной романтике. И здесь она тоже находится в постоянном поиске, облекая привычный концерт в свежую нестандартную форму. Один из ярких примеров – театрализованная программа "Шопен. Жорж Санд", невероятно трогательная история любви, воссозданная по письмам и дневникам великого композитора. В этом удивительном представлении принимает участие талантливый журналист и радиоведущий Йосси Тавор. Для вас – гармония слова и музыки, мастерство чтеца и пианистки и красивая романтическая история, пережившая два столетия.

Программу "Шопен. Жорж Санд" Басиния Шульман и Йосси Тавор исполнят в Израиле 26 - 27 ноября.

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Международный цирк HUBA CUBA - первые гастроли в Израиле уже начались!  →
Новинки HOT VOD Russian – теперь и на дигитальных приставках →
«Дон Паскуале» в Иерусалиме - легкая классика к Пуриму →
Театру Гешер 35 лет: гордимся прошлым, шагаем в будущее →
Такого в Израиле ещё не было. Los Potros Malambo - это явление! →
Квартет Раанана Хавуши. About to Change - концерт в музее Иланы Гур →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Онлайн-угрозы детям: девочки чаще становятся жертвами, мальчики – преступниками
Онлайн-угрозы детям: девочки чаще становятся жертвами, мальчики – преступниками
"Шиба" укрепила позиции в мировом ТОП-10 больниц
Шиба укрепила позиции в мировом ТОП-10 больниц
США санкционировали выезд необязательного дипперсонала из Израиля
США санкционировали выезд необязательного дипперсонала из Израиля
На Хермоне — первый за два месяца снег: вход бесплатный
На Хермоне — первый за два месяца снег: вход бесплатный
Перемирие рухнуло: Пакистан объявил об «открытой войне» с Афганистаном
Перемирие рухнуло: Пакистан объявил об открытой войне с Афганистаном
Бензин снова выше 7 шекелей за литр: причина роста цен
Бензин снова выше 7 шекелей за литр: причина роста цен
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus