Портал ISRAland - израильские новости


6 Мая 2025 [8 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Спектакль Не тот свет: Ксения Раппопорт впервые в постановке театра Гешер 15:51 06/05
Спектакль «Не тот свет»: Ксения Раппопорт впервые в постановке театра «Гешер»
Совершенно летняя июльский концерт Кристины Орбакайте 11:20 06/05
«Совершенно летняя» июльский концерт Кристины Орбакайте
Выступления цирка на льду FROZA продолжаются в Рамат-Гане  до 24 мая. Не пропустите! 15:27 04/05
Выступления цирка на льду FROZA продолжаются в Рамат-Гане до 24 мая. Не пропустите!
Алексей Иващенко в Израиле: никто не будет одинок 15:25 04/05
Алексей Иващенко в Израиле: никто не будет одинок
Оркестр Симфонет Раанана. 9-й абонементный концерт сезона 13:38 28/04
Оркестр «Симфонет Раанана». 9-й абонементный концерт сезона
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только 13:06 28/04
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только
Все новости раздела
Новости без политики

Ювелирое искусство в вечности…. Почти... «В камне и времени»

Раздел: Афиша


Новая выставка в музее Эрец-Исраэль «Камень и время – ювелирное искусство Израиля» посвящена 67-летней истории ювелирного искусства в Израиле. Выставка открылась 12 октября и продлится до конца февраля 2016 года.

На этой выставке – триеналле израильского ювелирного искусства - представлены 250 работ израильских мастеров, произведения лучших дизайнеров страны, изготовленные на протяжении шести с лишним десятилетий - традиция, современность и новые направления. Выставка – это отражение в дизайне ювелирных изделий новых и современных тенденций и местной идентичности. Одна из особенностей этой выставки – рассказ об истории Израиля через призму ювелирного дела. Выставка «Ювелиры Израиля - 7» (седьмая подобная экспозиция в музее) состоит их двух частей: исторической, которая рассказывает о зарождении местной ювелирной промышленности, и современной, в которой посетители увидят около ста работ 58 израильских мастеров, созданных за последний год, специально по заказу куратора триеналле израильского ювелирного искусства. Это не украшения, не сувениры, а именно произведения искусства, рассказывающие о всех сферах нашей жизни: течение времени, памяти, войне и мире.
Куратор выставки д-р Ирис Фишоф говорит: «Все работы, представленные на выставке, отражают мультикультурность Израиля. Нам было важно осветить плюрализм в этой области искусства – разные взгляды на жизнь, встречу Востока и Запада, изменения, произошедшие в Израиле за почти 70 лет. Интересно и то, что идея плавильного котла не сработала, и потому традиции разных общин продолжают влиять на нашу жизнь даже сегодня. Каждая работа «современной» части экпозиции по-своему уникальна. Все художники, участвующие в выставке, получили полную свободу в своем творчества и представили исключительно оригинальные произведения, в которых силен дух эксперимента и которые отражают реальности нашей сегодняшней жизни».

Вся же выставка в целом – это разнообразие культур и влияний – от исламского искусства до модернизма и европейского баухауза. Традиции продолжают формироваться, индивидуальность торжествует, а искусство и ремесло развиваются. Участники выставки - не только израильские ювелиры, но и дизайнеры, архитекторы, художники, скульпторы, мастера по стеклу – выказали в своих работах своё alter ego, свою эстетику отрицания, свое внутреннее я, скрытый для посторонних внутренний мир в этих ювелирных изделиях-концепциях.

Куратор выставки «Время и материалы. Израильское ювелирное искусство 2015» - д-р Ирис Фишоф.

Выставка «Время и материалы» продлится до 28 февраля 2015 года.

Дополнительная информация на сайте: www.eretzmuseum.org.il

Часы работы Музея «Эрец-Исраэль»: воскресенье, понедельник, вторник, среда - с 10.00 до 16.00; четверг - с 10.00 до 20.00; пятница – с 10.00 до 14.00, суббота – с 10-00 до 16-00. Телефон для справок - 03-6415244.
Вход детям до 18 лет – бесплатный. Дети до 13 лет – в сопровождении взрослых. Для жителей Тель-Авива – скидка.

Адрес музея: Тель-Авив, Рамат-Авив, ул. Хаим Леванон, 2.


Маша Хинич. Фотографии Леонида Падруля предоставлены пресс-службой музея «Эрец-Исраэль»

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Спектакль «Не тот свет»: Ксения Раппопорт впервые в постановке театра «Гешер»  →
«Совершенно летняя» июльский концерт Кристины Орбакайте  →
Выступления цирка на льду FROZA продолжаются в Рамат-Гане до 24 мая. Не пропустите! →
Алексей Иващенко в Израиле: никто не будет одинок →
Оркестр «Симфонет Раанана». 9-й абонементный концерт сезона →
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Нетаниягу: в срыве сделки виноват Катар
Нетаниягу: в срыве сделки виноват Катар
Кабинет проголосовал…
Кабинет проголосовал…
Израиль разбомбил главный аэропорт хуситов
Израиль разбомбил главный аэропорт хуситов
Нетаниягу разочарован политикой Трампа
Нетаниягу разочарован политикой Трампа
Смотрич: примите слово «оккупация»
Смотрич: примите слово оккупация
Много школ и детских задов остаются закрытыми
Много школ и детских задов остаются закрытыми
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus