Британские и американские эксперты не исключают, что авиакатастрофа, которая произошла на Синайском полуострове в прошлую субботу, могла стать последствием теракта, организованного боевиками Исламского Государства.
Такую информацию журналисты «AP» получили из анонимного источника, который утверждает, что взрывное устройство, которое стало причиной падения самолета и гибели 224 человек, могло быть доставлено на борт самолета, когда он готовился к взлету в аэропорту египетского курортного города Шарм-эль-Шейха. Тот же источник допускает, что организаторами теракта могли стать члены независимой ячейки ИГИЛ, действующей на Синайском полуострове.
В связи с существованием возможности того, что катастрофа действительно стала последствием теракта, Великобритания запретила своим компаниям осуществлять перелет над территорией Синайского полуострова.
Это происшествие может стать огромнейшим ударом по египетскому туризму.
IsraLand ВКонтакте









Следующая
Предыдущая








