Портал ISRAland - израильские новости


6 Мая 2025 [8 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Спектакль Не тот свет: Ксения Раппопорт впервые в постановке театра Гешер 15:51 06/05
Спектакль «Не тот свет»: Ксения Раппопорт впервые в постановке театра «Гешер»
Совершенно летняя июльский концерт Кристины Орбакайте 11:20 06/05
«Совершенно летняя» июльский концерт Кристины Орбакайте
Выступления цирка на льду FROZA продолжаются в Рамат-Гане  до 24 мая. Не пропустите! 15:27 04/05
Выступления цирка на льду FROZA продолжаются в Рамат-Гане до 24 мая. Не пропустите!
Алексей Иващенко в Израиле: никто не будет одинок 15:25 04/05
Алексей Иващенко в Израиле: никто не будет одинок
Оркестр Симфонет Раанана. 9-й абонементный концерт сезона 13:38 28/04
Оркестр «Симфонет Раанана». 9-й абонементный концерт сезона
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только 13:06 28/04
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только
Все новости раздела
Новости без политики

Проект «Линия жизни» представляет: Татьяна Толстая в Израиле

Раздел: Афиша


В конце ноября в Израиле пройдут вечера-встречи с Татьяной Толстой в рамках проекта «Линии жизни». Татьяна Толстая – неформатный человек и неформальные разговоры. Резкая на язык, а иногда и непредсказуемая эскапистка. «Мне совершенно всё равно, во что верить. Я верю в бессмертие человеческой (и, может быть, не только человеческой) души. Более того, для меня единобожие и многобожие – это одно и то же… Люблю говорить: не важно, в каких богов ты веришь, потому что ты удивишься, когда их увидишь».

Татьяна Толстая — прозаик, публицист, телеведущая, лауреат премии «Триумф» и Премии им. Белкина («Легкие миры»). Автор романа «Кысь», сборников рассказов «На золотом крыльце сидели…», «День», «Ночь», «Изюм», «Легкие миры», «Невидимая дева», «Девушка в цвету» и других. Татьяна Толстая вошла в рейтинг «Сто самых влиятельных женщин России», составленный радиостанцией «Эхо Москвы», информационными агентствами РИА Новости, «Интерфакс» и журналом «Огонек». Один из ее главных принципов: «писать, не слова не соврав, но отжав все ненужное.» Так же будут проходить и встречи – о самом главном, о самом наболевшем, о вещах насущных, но не второстепенных. Неизменно харизматичная и остроумная Татьяна Толстая расскажет и своих новых книгах - «Войлочный век», «Легкие миры», «Невидимая дева», о текстах, объединенных темой времени, о путешествиях во времени и пространстве, приметах и деталях каждой эпохи, включая современность. О фэйсбуке и Школе литературного мастерства, о родословной и Нобелевской премии, Израиле и Иерусалиме, Америке и России. Любые темы – готовьте ваши вопросы к этой редкой встрече. В программе вечера планируется «живое» общение со зрителями, ответы на интересующие вопросы, чтение новых рассказов, а также диалог со зрителями по теме передачи «Школа Злословия» – ведь все гости этой передачи вызывали неподдельный интерес у зрителя, т.к. благодаря Татьяне Толстой герои раскрывались с самой неизведанной стороны.

«В силу каких-то странных обстоятельств я стала писать. У меня так устроена голова, что я должна произносить слова. Желание постоянно называть, вербализовать было у меня всегда. А начав писать, я обнаружила для себя, что есть такая удобная вещь, как журналистика, в которой можно использовать какую-то другую часть своей личности. Так я и делаю - занимаюсь и писательством и журналистикой одновременно» - рассказывает Татьяна Толстая, впервые согласившаяся выступить в Израиле с творческими вечерами.

Проект «Линия жизни». Татьяна Толстая. «На золотом крыльце сидели…»

Проект «Линия жизни»: ведущий - Александр Гаврилов; арт-директор - Полина Адамов; продюсеры - Фаина Новоходская и Александр Гаврилов. Музыкальное оформление – Евгений Левитас.

Тель-Авив, 28 ноября, суббота, Центр «Сузан Далаль», 20-30.
Хайфа, 29 ноября, воскресенье, зал «Раппопорт», 20-00.

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Спектакль «Не тот свет»: Ксения Раппопорт впервые в постановке театра «Гешер»  →
«Совершенно летняя» июльский концерт Кристины Орбакайте  →
Выступления цирка на льду FROZA продолжаются в Рамат-Гане до 24 мая. Не пропустите! →
Алексей Иващенко в Израиле: никто не будет одинок →
Оркестр «Симфонет Раанана». 9-й абонементный концерт сезона →
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Иностранные авиакомпании не спешат возвращаться
Иностранные авиакомпании не спешат возвращаться
Трамп: бомбить Йемен больше не будем
Трамп: бомбить Йемен больше не будем
Кабинет проголосовал…
Кабинет проголосовал…
Нетаниягу разочарован политикой Трампа
Нетаниягу разочарован политикой Трампа
Иран показал новую баллистическую ракету
Иран показал новую баллистическую ракету
Почему не была сбита ракета, прилетевшая из Йемена?
Почему не была сбита ракета, прилетевшая из Йемена?
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus