Портал ISRAland - израильские новости


16 Февраля 2026 [29 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Reuters: США готовятся к продолжительной военной кампании против Ирана 10:53 14/02
Reuters: США готовятся к продолжительной военной кампании против Ирана
Представлен проект конституции ПА: Иерусалим — столица, шариат — источник законодательства 10:25 13/02
Представлен проект конституции ПА: Иерусалим — столица, шариат — источник законодательства
Трамп после встречи с Нетаниягу: решений нет, но разговор об Иране только начинается 23:25 11/02
Трамп после встречи с Нетаниягу: решений нет, но разговор об Иране только начинается
Праща Давида прошла модернизацию: Израиль усилил противоракетную оборону с прицелом на Иран 20:25 11/02
«Праща Давида» прошла модернизацию: Израиль усилил противоракетную оборону с прицелом на Иран
Круг замкнулся: в Газе ликвидирован организатор теракта в Беэр-Шеве, в котором погибли 16 израильтян 16:46 11/02
Круг замкнулся: в Газе ликвидирован организатор теракта в Беэр-Шеве, в котором погибли 16 израильтян
Нетаниягу сегодня в Белом доме: ядерная сделка с Ираном и контроль над ракетами в центре внимания 11:28 11/02
Нетаниягу сегодня в Белом доме: ядерная сделка с Ираном и контроль над ракетами в центре внимания
Все новости раздела
Новости без политики

Университет Иллинойса заплатит за "любовь к Израилю" 875 тыс. долл.

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Университет Иллинойса пришел к соглашению с проф. Стивеном Салайтой. В 2014 году Салайта выиграл конкурс на замещение вакантной должности на кафедре, занимающейся изучением американских индейцев, в  университете Иллинойса в Урбана-Шампейн. Салайта уволился из университета "Virginia Tech", где работал до этого, и должен был приступить к работе на новом месте в августе 2014 года, однако университет Иллинойса отменил свое приглашение под давлением членов попечительского совета. Им не понравились высказывания Салайты в социальных сетях, где он осудил действия Израиля в Газе.

Салайта подал в суд и выиграл дело - отказ от его приема на работу был признан незаконным. По соглашению, к которому пришли Салайта и университет Иллинойса, университет заплатит ему 600 тыс. долл. в обмен на его отказ от претензий к университету сейчас и в будущем. Университету придется заплатить также 275 тыс. долл. судебных издержек.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Reuters: США готовятся к продолжительной военной кампании против Ирана →
Представлен проект конституции ПА: Иерусалим — столица, шариат — источник законодательства →
Трамп после встречи с Нетаниягу: решений нет, но разговор об Иране только начинается →
«Праща Давида» прошла модернизацию: Израиль усилил противоракетную оборону с прицелом на Иран →
Круг замкнулся: в Газе ликвидирован организатор теракта в Беэр-Шеве, в котором погибли 16 израильтян →
Нетаниягу сегодня в Белом доме: ядерная сделка с Ираном и контроль над ракетами в центре внимания →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus