Портал ISRAland - израильские новости


6 Мая 2025 [8 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Спектакль Не тот свет: Ксения Раппопорт впервые в постановке театра Гешер 15:51 06/05
Спектакль «Не тот свет»: Ксения Раппопорт впервые в постановке театра «Гешер»
Совершенно летняя июльский концерт Кристины Орбакайте 11:20 06/05
«Совершенно летняя» июльский концерт Кристины Орбакайте
Выступления цирка на льду FROZA продолжаются в Рамат-Гане  до 24 мая. Не пропустите! 15:27 04/05
Выступления цирка на льду FROZA продолжаются в Рамат-Гане до 24 мая. Не пропустите!
Алексей Иващенко в Израиле: никто не будет одинок 15:25 04/05
Алексей Иващенко в Израиле: никто не будет одинок
Оркестр Симфонет Раанана. 9-й абонементный концерт сезона 13:38 28/04
Оркестр «Симфонет Раанана». 9-й абонементный концерт сезона
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только 13:06 28/04
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только
Все новости раздела
Новости без политики

Скоро в Израиле: грустные и смешные истории в исполнении духового "Оркестра мечты" Олега Меньшикова

Раздел: Афиша


8 ноября народный артист России Олег Меньшиков отметил свой 55-летний юбилей. Вечер в честь своего дня рождения, юбиляр провел у рояля на сцене Московского театра имени Ермоловой, которым он руководит вот уже четвертый год. В сопровождении "Оркестра мечты" в исполнении именинника прозвучали арии из оперетт, любимые советские песни и бродвейские хиты. Поющий, танцующий, солирующий и аккомпанирующий духовой оркестр, о котором Меньшиков мечтал с тех пор, как Михаил Козаков подарил ему кассету с музыкой Нино Рота, будет сопровождать выступления артиста в Израиле.

С 26 по 28 ноября в Тель-Авиве, Хайфе и Ашдоде именитый актер и режиссер представит театральную сенсацию последних лет: спектакль "Оркестр мечты. Медь".

Израильской публике будет показана постановка, аналогов которой не существует. Не существует, пока что, и название для этого нового театрально-музыкального жанра искусства, которым можно охарактеризовать то действо, которое устраивает Олег Меньшиков на сцене: интимный камерный моноспектакль, и грандиозное массовое музыкально-танцевальное шоу одновременно.

Основа спектакля - автобиографические тексты от первого лица. Здесь и рассказ о том, как в юности герой слушал мелодии оркестра, а вокруг - девушки, самые красивые и смешливые в СССР. И о том, как он впервые услышал волшебную музыку Нино Рота и, ничего не зная о композиторе, был уверен, что этот композитор – женщина, и "эта женщина так же прекрасна, как и ее музыка"…

Лирический герой Меньшикова читает на сцене избранные главы из своей книги воспоминаний, а оркестр иллюстрирует самые яркие моменты из его жизни. Именно иллюстрирует - роль оркестра здесь не сводится только лишь к исполнению музыки: музыканты танцуют, устраивают шуточные дуэли на барабанах, играют на губных гармошках, спускаются в зрительный зал, вовлекая в действие зрителей. Публика замирает, когда главный дирижер оркестра вдруг раскрывает зонт, и в зале начинается настоящий весенний ливень - музыканты пальцами и ладонями, прищелкивая и прихлопывая, создают предельно естественную звуковую картину нарастающей грозы, с рокотом грома и тревожной дробью капель дождя.

Каждый номер программы – это театральная миниатюра, которую воплощает группа актеров с духовыми и ударными инструментами: оркестр вместе с главным героем рассказывает грустные и смешные истории, помогает ему создавать необходимую атмосферу, а при необходимости – уверенно солирует.

Зритель в зале также является активным действующим лицом и партнером труппы - вместе с играющим, рассказывающим, поющим и танцующим Олегом Меньшиковым он вспоминает, размышляет, смеется, грустит, мечтает и танцует, закрывая глаза.

Каждая глава представления заканчивается стихами Давида Самойлова, которые очень точно иллюстрируют самые яркие и важные моменты из жизни актера. Финал же просто напоминает брызги шампанского: герой в черной кепке набекрень, танцующие артисты и блестящая медь оркестра – "Оркестра мечты".

В музыкальном спектакле, постановка которого была давнишней мечтой Олега Меньшикова, звучат проза, стихи и песни под аккомпанемент марширующего и танцующего духового оркестра. В спектакле задействованы 30 человек: трубачи, тромбонисты, тубисты, ударники-перкуссионисты, флейтист, кларнетист и сам автор идеи – постановщик и исполнитель главной роли Олег Меньшиков. Хореографию ставил, пожалуй, самый известный мастер современного танца России - Егор Дружинин.

Органично синтезируя самые разные жанры, исполнители и одновременно действующие лица во главе с Олегом Меньшиковым умело соединяют воедино чуть ли не все существующие музы современного искусства: слово, музыку, танец, костюмы, декорации, действо, делая основной акцент на конкретной жизненной истории и связанной с ней уникальной музыкальной памятью.

Захватывающий сюжет представления увлекает зрителя за собой в пронзительное сентиментальное путешествие, превращаясь то в искреннюю исповедь, то в музыкальные мемуары для звезды в сопровождении оркестра, виртуозно исполняющего великие мелодии Нино Рота, Равеля, Верди, Римского-Корсакова, Чаплина, марши, танго, фокстроты и забытые, но любимые песни.

Пройтись вместе с Олегом Меньшиковым по главной улице с его блестящим "Оркестром мечты" израильская публика сможет:

26 ноября, в четверг, в 20.00 – в Тель-Авиве (Центр сценических искусств, зал Израильской оперы);
27 ноября, в пятницу, в 20.00 – в Хайфе ("Театрон ха-Цафон");
28 ноября, в субботу, в 21.00 – в Ашдоде (Центр сценических искусств).

Организатор гастролей в Израиле – продюсерская компания YM Production под руководством Марка Юрика.


София Нимельштейн

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Спектакль «Не тот свет»: Ксения Раппопорт впервые в постановке театра «Гешер»  →
«Совершенно летняя» июльский концерт Кристины Орбакайте  →
Выступления цирка на льду FROZA продолжаются в Рамат-Гане до 24 мая. Не пропустите! →
Алексей Иващенко в Израиле: никто не будет одинок →
Оркестр «Симфонет Раанана». 9-й абонементный концерт сезона →
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Нетаниягу: в срыве сделки виноват Катар
Нетаниягу: в срыве сделки виноват Катар
Почему не была сбита ракета, прилетевшая из Йемена?
Почему не была сбита ракета, прилетевшая из Йемена?
Израильский вертолет доставил помощь сирийским друзам
Израильский вертолет доставил помощь сирийским друзам
Иностранные авиакомпании не спешат возвращаться
Иностранные авиакомпании не спешат возвращаться
Смотрич: примите слово «оккупация»
Смотрич: примите слово оккупация
СМИ: судно «Флотилии свободы» получило угрозы
СМИ: судно Флотилии свободы получило угрозы
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus