Портал ISRAland - израильские новости


18 Июля 2025 [22 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Не ждите дешевых перелетов в Нью-Йорк 11:16 17/07
Не ждите дешевых перелетов в Нью-Йорк
Минздрав требует вернуть на рабочие места сотрудников Клалит 10:00 17/07
Минздрав требует вернуть на рабочие места сотрудников «Клалит»
Пожар у Иерусалима 08:30 17/07
Пожар у Иерусалима
Водитель-араб подвергся нападению 12:21 16/07
Водитель-араб подвергся нападению
Ещё один военнослужащий пытался покончить с собой 11:03 16/07
Ещё один военнослужащий пытался покончить с собой
У Эйлата сбит дрон 10:05 15/07
У Эйлата сбит дрон
Все новости раздела
Новости без политики

Нетаниягу принял в Иерусалиме делегацию правительства Вьетнама

Раздел: В Израиле


Премьер-министр Биньямин Нетаниягу принял 2 декабря в Кнессете официальную делегацию из Вьетнама, которую возглавляет вице-премьер этой страны Хуанг Чун Хай. Об этом сообщила пресс-служба главы правительства.

Сегодня же подписан меморандум о взаимопонимании для продолжения совместного государственно-политического диалога между министерством иностранных дел Израиля и МИДом Вьетнама. Меморандум подписали посол Израиля в Ханое и заместитель министра иностранных дел Вьетнама.

Открывая встречу, премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил:

"Я приветствую вас и вашу делегацию у нас. И я искренне рад углублению диалога между нашими странами. Нас уже связывает прочное двустороннее экономическое сотрудничество, которое свидетельствует о здоровых отношениях между двумя государствами. Я думаю, что у нас есть много возможностей для взаимодействия в самых разных областях, практически в любой области.

Мы ждем реализации этих возможностей и верим, что хотя наши страны и могут глядеть в будущее с разных точек зрения, все-таки лучше иметь общую перспективу".

Премьер заявил, что Израиль положительно рассматривает вопрос о признании Вьетнама страной с рыночной экономикой, и что официальное заявление об этом может быть сделано в процессе переговоров по соглашению о свободной торговле между двумя государствами.

Нетаниягу предложил внести вклад в двустороннее сотрудничество в виде накопленных израильскими специалистами знаний и совместных проектов в сфере водных ресурсов, биотехнологий и сельского хозяйства. Вице-премьер Хуанг Чун Хай пригласил премьер-министра Нетаниягу посетить Вьетнам с официальным визитом, а глава правительства Нетаниягу со своей стороны передал приглашение посетить Израиль премьер-министру Вьетнама.

На снимке: Биньямин Нетаниягу(слева) и Хуанг Чун Хай

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Не ждите дешевых перелетов в Нью-Йорк  →
Минздрав требует вернуть на рабочие места сотрудников «Клалит»  →
Пожар у Иерусалима  →
Водитель-араб подвергся нападению  →
Ещё один военнослужащий пытался покончить с собой  →
У Эйлата сбит дрон  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Технологию «mRNA» нацелили против бактерий
Технологию mRNA нацелили против бактерий
Ирану дали срок до конца лета
Ирану дали срок до конца лета
Пожар в ТРЦ унес десятки жизней
Пожар в ТРЦ унес десятки жизней
Ненавистник феминисток и геев готов вернуться в коалицию
Ненавистник феминисток и геев готов вернуться в коалицию
Сирия: Израиль жаждет «хаоса и разрушений»
Сирия: Израиль жаждет хаоса и разрушений
Осторожнее с жирными продуктами, если…
Осторожнее с жирными продуктами, если…
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus