Портал ISRAland - израильские новости


20 Сентября 2025 [27 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Грех, гангстеры и Бриджит Джонс 17:54 18/09
Грех, гангстеры и Бриджит Джонс
Звезды балета Людмила Коновалова и Размик Марукян выступят с Израильским балетом в постановке Дон Кихот 13:04 18/09
Звезды балета Людмила Коновалова и Размик Марукян выступят с Израильским балетом в постановке «Дон Кихот»
Новая выставка в MUZA - Музей Эрец-Исраэль в Тель-Авиве Братья Хенкин: Параллельные воспоминания (Образы памяти) 13:01 18/09
Новая выставка в MUZA - Музей Эрец-Исраэль в Тель-Авиве Братья Хенкин: Параллельные воспоминания («Образы памяти»)
Контрасты и все квартеты Шостаковича в Израильской консерватории 12:55 18/09
«Контрасты» и все квартеты Шостаковича в Израильской консерватории
Болгарский балкан-джаз и Super Jazz: голоса, ритмы и новое дыхание 23:14 17/09
Болгарский балкан-джаз и Super Jazz: голоса, ритмы и новое дыхание
Гершвин – Революционная версия: джаз, американская классика и современность 23:09 17/09
«Гершвин – Революционная версия»: джаз, американская классика и современность
Все новости раздела
Новости без политики

«Маша и медведь» - как мечту детства превратить в бренд

Раздел: Афиша


Гастроли спектакля «Маша и медведь» уже начались с невероятным успехом. Спектакль превысил все ожидания. Объявлено о дополнительных представлениях. Билетов почти что нет, но еще можно успеть приобрести последние на 10 дополнительных спектаклей в новых залах.

15 декабря в Израиль в поисках приключений приехала самая безбашенная и гиперактивная девчонка Маша из мультфильма «Маша и Медведь», образ которой отразил характер реальной девочки, ставшей за 6 лет с момента первого появления на экране супер-популярным персонажем.

Сериал «Маша и Медведь» впервые вышел на экраны в 2009 году в программе «Спокойной ночи, малыши!». Художественный руководитель студии и создатель мультсериала Олег Кузовков задумал проект в 1996 году. С тех пор были сняты 52 серии, запущены проекты «Машины Сказки» и «Машины страшилки». «Машу и Медведя» показывают телеканалы в 22 странах мира, включая США, Южную Корею и Италию.

С точки зрения анимации мульсериал уникален, ведь в нём совмещены 3D CGI технология и 2D Flash анимация, причём каждая шестиминутная сказка нарисована в новом художественном стиле, который никогда не повторяется.

И если спектакль интересен детям, то, как мечту детства превратить в бренд, должно быть интересно взрослым. Для того, чтобы Маша стала известна во всем мире, работает целая команда в нескольких странах, используя все современные коммуникации для его продвижения и формирования постоянно увеличивающейся армии поклонников «Маши и Медведя», как среди детей, так и среди их родителей. Количество запросов на просмотр сериала только на ресурсе www.yandex.ru превысило 12,5 млн. запросов в месяц. Выпускаются DVD, книжки по сериалу, ежемесячный журнал «Маша и Медведь» и, конечно же, спектакли «Приключения Маши и Медведя». По данным компании KidsGlobal, 96% девочек и 92% мальчиков трех-шести лет знают персонажей мультсериала» Маша и Медведь». Так что не будем портить статистику и пойдем на спектакль.

Кстати, история создателей «Маши и Медвеля» не менее интересна, чем приключения их персонажей. История управляющего директора компании «Анимаккорд» Дмитрия Ловейко - наглядное подтверждение, что бывших кавээнщиков не бывает. Дмитрий стал активным участником игр КВН, когда изучал математику в Новосибирском государственном университете. После вуза он преподавал в НГУ и изучал искусственный интеллект. В начале 1990-х Ловейко возглавлял ряд предприятий в Новосибирске, а в середине 2000-х стал директором по развитию НПО «Взлет». Малая авиация оказалась не самым прибыльным бизнесом, и новосибирцы решили заняться детским ритейлом. Так они познакомились с Олегом Кузовковым, который несколько лет занимался анимацией в Лос-Анджелесе и, наконец, вернулся в Россию с мечтой о собственном мультфильме. Идея сделать детский сериал новосибирцам понравилась. Было понятно, что люди устали от диснеевской продукции и ждут новых героев, а производители детских товаров и провайдеры услуг готовы сотрудничать с отечественными аниматорами… Сейчас в компании работают более 60 человек, из них 45 - аниматоры. «Маша и Медведь» изначально создавался как трехмерный мультфильм. Изготовление каждой серии обходится «Анимаккорду» в 250-300 тыс. долларов. В отличие от традиционных мультфильмов в сериале «Анимаккорда» нет дидактики. Маша постоянно шалит и все разрушает, а медведь, который олицетворяет взрослого, разрешает ребенку быть самим собой.

Cпектакль «Маша и Медведь» показывается в Израиле с 15 декабря 2015 по 9 января 2016 года.

Линк на видео: https://www.youtube.com/watch?v=3pOnEeQ7-wI

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Грех, гангстеры и Бриджит Джонс  →
Звезды балета Людмила Коновалова и Размик Марукян выступят с Израильским балетом в постановке «Дон Кихот» →
Новая выставка в MUZA - Музей Эрец-Исраэль в Тель-Авиве Братья Хенкин: Параллельные воспоминания («Образы памяти») →
«Контрасты» и все квартеты Шостаковича в Израильской консерватории →
Болгарский балкан-джаз и Super Jazz: голоса, ритмы и новое дыхание →
«Гершвин – Революционная версия»: джаз, американская классика и современность →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


СМИ: Стармер признает палестинскую государственность
СМИ: Стармер признает палестинскую государственность
Сирийский лидер возлагает большие надежды на соглашение с Израилем
Сирийский лидер возлагает большие надежды на соглашение с Израилем
Министр отреагировал на культурный скандал
Министр отреагировал на культурный скандал
Теракт унес жизни двух израильтян
Теракт унес жизни двух израильтян
США потратили сотни миллионов долларов на защиту Израиля
США потратили сотни миллионов долларов на защиту Израиля
Саудовская Аравия заключила соглашение с Пакистаном
Саудовская Аравия заключила соглашение с Пакистаном
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus