Портал ISRAland - израильские новости


24 Мая 2025 [26 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пожары у столицы: расследование завершено 11:40 21/05
Пожары у столицы: расследование завершено
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов 08:15 21/05
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов
Delta возвращается уже сегодня 10:21 20/05
«Delta» возвращается уже сегодня
16-летний израильтянин работал на иранцев 10:10 20/05
16-летний израильтянин работал на иранцев
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших 08:41 16/05
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших
Ещё несколько авиакомпаний медлят с возвращением 08:20 15/05
Ещё несколько авиакомпаний медлят с возвращением
Все новости раздела
Новости без политики

Еврейский национальный фонд отметил 114-летие

Раздел: В Израиле


31 декабря 2015 года Еврейский Национальный Фонд - Керен Каемет ле-Исраэль отметил свой 114 день рождения. Фонд был создан в 1901 году на Пятом Сионистском Конгрессе для покупки земель в Эрец-Исраэль и строительства еврейских поселений.

После образования независимого еврейского государства ЕНФ-ККЛ стал одной из крупнейших в мире экологических организаций. ЕНФ-ККЛ был неразрывно связан с претворением в жизнь сионистской идеи - возрождения еврейского государства и возвращения евреев из диаспоры на историческую родину. Сегодня ЕНФ-ККЛ реализует десятки общественно важных проектов - социальных, образовательных, экологических.

Одним из важных достижений в ККЛ считают то, что у граждан страны популярен отдых на природе. Каждый день, особенно если это выходной, десятки, а то и сотни тысяч израильтян отправляются в леса и парки ККЛ, где их ждут столики для пикников, прогулочные и велосипедные дорожки, беседки и места отдыха, увлекательные экскурсии и организованные прогулки.

С момента создания и по сегодняшний день ККЛ посадил 240 миллионов деревьев в Эрец-Исраэль. Было восстановлено озеро Хула, которое превратилось сегодня в известнейший в мире орнитологический заповедник, где каждый год отдыхают миллионы перелетных птиц. На озере Хула был восстановлен и его прежний ландшафт, в том числе более 100 видов растений, многие из которых занесены в международную Красную книгу. ЕНФ-ККЛ построил 231 водохранилище, которые обеспечивают израильским фермерам львиную долю воды для полива угодий.

С днем рождения, ККЛ!

Материал подготовлен агентством «Модуль»

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Пожары у столицы: расследование завершено  →
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов  →
«Delta» возвращается уже сегодня  →
16-летний израильтянин работал на иранцев  →
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших  →
Ещё несколько авиакомпаний медлят с возвращением  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus