Портал ISRAland - израильские новости


16 Сентября 2025 [23 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Поддерживают ли американцы аннексию Западного берега? 12:18 16/09
Поддерживают ли американцы аннексию Западного берега?
Стартовала новая операция в Газе 11:41 16/09
Стартовала новая операция в Газе
Военнослужащим требуется помощь 08:21 16/09
Военнослужащим требуется помощь
Британия готовится принять детей из Газы 08:15 16/09
Британия готовится принять детей из Газы
Возобновлена подача воды в Газу 19:54 14/09
Возобновлена подача воды в Газу
Нетаниягу: палестинского государства не будет 09:30 12/09
Нетаниягу: палестинского государства не будет
Все новости раздела
Новости без политики

ХАМАС: Арафат поет под дудку "квартета"

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Отделение исламской экстремистской группировки ХАМАС в секторе Газы объявило, что мирные инициативы Арафата их не впечатлили. "Раис" сколько угодно может заигрывать с "квартетом" международных посредников, назначая премьер-министра или нет, это ровным счетом ничего не изменит. А вооруженная борьба против израильтян, которую ведет ХАМАС, несмотря ни на что, продолжится.

Лидер местной группировки, насчитывающей несколько тысяч членов, Абдель Азиза Рантиси заявил, что заигрывания Арафата с "квартетом" международных посредников "не изменит ситуации на палестинских территориях и не решит конфликта с сионистами".

"Мы имеем дело с сионистским врагом, у которого есть стратегическая программа по полному уничтожению палестинского государства и истреблению беззащитных людей, поэтому мы не должны прекращать нашего вооруженного сопротивления", – заявил Рантиси журналистам.

Также прозвучало несколько нелицеприятных слов в сторону Арафата, который пошел на уступки "квартету", и стал крайне "неудачно" подпевать США.

"ХАМАС в принципе не интересует, будет назначен премьер-министр или нет, потому что мы не видим ничего принципиально нового в этом решении", – заявил Рантиси.

Напомним, что в пятницу, 14 февраля, палестинский лидер Ясер Арафат встретился со специальным представителем ООН на Ближнем Востоке Терье Ларсеном, навестившем "раиса" в его резиденции в Рамалле. Во время этих переговоров Арафат заявил, что намерен назначить премьер-министра – если уж этого так хотят миротворцы из США, Евросоюза, ООН и даже России.

По словам Арафата, доводы, приведенные "квартетом", в который входят четверо вышеназванных "артиста", произвели на него такое сильное впечатление, что он готов немедленно приняться за проведение демократических реформ и претворение в жизнь положений плана мирного урегулирования ("дорожной карты").

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Поддерживают ли американцы аннексию Западного берега?  →
Стартовала новая операция в Газе  →
Военнослужащим требуется помощь  →
Британия готовится принять детей из Газы  →
Возобновлена подача воды в Газу  →
Нетаниягу: палестинского государства не будет  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

MIGnews

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Нетаниягу встретится с Рубио
Нетаниягу встретится с Рубио
Министр Голан – в центре громкого скандала
Министр Голан – в центре громкого скандала
Трамп требует компенсации
Трамп требует компенсации
Студент иешивы работал на иранцев
Студент иешивы работал на иранцев
Продолжается охота на уклонистов
Продолжается охота на уклонистов
Известного израильтянина заподозрили в пьяной аварии
Известного израильтянина заподозрили в пьяной аварии
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus