Портал ISRAland - израильские новости


15 Сентября 2025 [22 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Студент иешивы работал на иранцев 08:09 15/09
Студент иешивы работал на иранцев
Израильтян ждет период немыслимой расточительности 11:38 12/09
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Сын Нетаниягу передумал жениться 08:53 12/09
Сын Нетаниягу передумал жениться
Студента иешивы обвинили в изнасиловании 08:22 11/09
Студента иешивы обвинили в изнасиловании
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань 12:18 10/09
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет! 11:08 10/09
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет!
Все новости раздела
Новости без политики

Израиль и Греция проведут двустороннюю правительственную встречу (G2G) в Иерусалиме

Раздел: В Израиле


27 января в Иерусалиме состоится встреча представителей правительств Израиля и Греции. Делегации возглавляют премьеры Биньямин Нетаниягу и Алексис Ципрас.

Нетаниягу и несколько министров кабинета примут Ципраса в сопровождении министров правительства Греции для обсуждения ряда вопросов и подписания двусторонних соглашений, направленных на дальнейшее укрепление отношений между Грецией и Израилем в сфере иностранных дел, экономического сотрудничества, инноваций, энергетики, окружающей среды, туризма, транспорта, морских связей, общественного порядка, обороны и борьбы с терроризмом.

Главы правительств и министры подпишут соглашения о сотрудничестве в области судоходства, водных ресурсов, выдачи разрешений на работу молодежи и признания водительских удостоверений, выданных в Израиле.

Это вторая межправительственная встреча Израиля и Греции (первая была проведена в Иерусалиме в октябре 2013 года).

В ноябре 2015 года состоялся официальный визит премьер-министра Ципраса в Израиль. Вторая официальная встреча отражает тесную дружбу между двумя странами, а также значимость, которую оба государства придают углублению стратегических отношений.

Двусторонняя правительственная встреча (G2G) проводится в честь 25-летия установления дипломатических отношений в полном объеме. Среди целей встречи: установление контактов на высшем политическом уровне; укрепление стратегических отношений; оценка возможности экспорта газа в Европу через Грецию; закрепление программы двустороннего сотрудничества в области инноваций; создание двусторонних рабочих групп для обсуждения экономических и социальных вопросов; а также подписание двусторонних соглашений о сотрудничестве.

На следующий день, 28 января, 2016, Нетаниягу и Ципрас отправятся в Никосию, на Кипр, для участия в трехстороннем саммите.

Президент Кипра Никос Анастасиадис, премьер-министр Биньямин Нетаниягу и премьер-министр Алексис Ципрас обсудят перспективы трехстороннего сотрудничества и региональные вопросы, входящие в общий для Израиля, Греции и Кипра круг интересов.

На снимке: Биньямин Нетаниягу (справа) и Алексис Ципрас

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Студент иешивы работал на иранцев  →
Израильтян ждет период немыслимой расточительности  →
Сын Нетаниягу передумал жениться  →
Студента иешивы обвинили в изнасиловании  →
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань  →
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет!  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Церемония вручения «Эмми» стала площадкой поддержки Палестины
Церемония вручения Эмми стала площадкой поддержки Палестины
Нетаниягу встретится с Рубио
Нетаниягу встретится с Рубио
Трамп предостерег Израиль
Трамп предостерег Израиль
В правительстве – перестановки
В правительстве – перестановки
Было непросто, но он справился
Было непросто, но он справился
Возобновлена подача воды в Газу
Возобновлена подача воды в Газу
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus