Портал ISRAland - израильские новости


18 Ноября 2025 [27 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Германия возвращается в игру: что стоит за решением снова поставлять оружие Израилю 16:58 17/11
Германия возвращается в игру: что стоит за решением снова поставлять оружие Израилю
Коррупционный удар по Киеву: партнёра Зеленского подозревают в хищении 100 млн долларов 11:56 17/11
Коррупционный удар по Киеву: партнёра Зеленского подозревают в хищении 100 млн долларов
Исландия объявляет  климатический катаклизм угрозой национальной безопасности 12:51 16/11
Исландия объявляет климатический катаклизм угрозой национальной безопасности
Землетрясение на Кипре встряхнуло Израиль 12:50 12/11
Землетрясение на Кипре встряхнуло Израиль
Россия снова за столом переговоров по Украине — сигнал или ловушка? 12:41 12/11
Россия снова за столом переговоров по Украине — сигнал или ловушка?
2025 год — один из самых жарких в истории Земли 12:19 09/11
2025 год — один из самых жарких в истории Земли
Все новости раздела
Новости без политики

Министр социального обеспечения Германии: беженцы должны интегрироваться в западное общество или их социальная поддержка будет прекращена

Раздел: В мире


Корреспондент The Daily Telegraph Джастин Хагглер пишет, что в соответствии с новым предложением немецкого правительства, прибывшие в Германию беженцы, которые не будут или не смогут интегрироваться в западное общество, а также те, кто не предпримет усилий для поиска работы, будут лишены финансовой поддержки со стороны государства. Министр социального обеспечения Андреа Нейлс заявила в этой связи, что она дала указание своему министерству подготовить план для принятия целого ряда новых законов, которые существенно ограничат возможности по получению государственной помощи.

Полностью разделяя подход Дэвида Кэмерона по реформированию системы социального обеспечения на уровне ЕС, г-жа Нейлс заявила, что такой же принцип будет применяться и к иммигрантам из других стран. Джастин Хагглер цитирует слова министра: «Беженцы, которые прибыли к нам, чтобы найти убежище, и которые хотят начать новую жизнь, должны уважать наши ценности и выполнять наши правила. Те же, кто не будет этого делать, не смогут получать долгосрочную поддержку. Мы лишим финансовой помощи тех, кто продемонстрирует свое нежелание интегрироваться в наше общество».

Не смотря на то, что министр Нейлс не говорила о принятии законов, направленных на лишение помощи иммигрантов из стран ЕС, поселившихся в Германии, она дала понять, что к ним этот подход также относятся, отмечает корреспондент The Daily Telegraph. «Граждане ЕС имеют право жить, где они хотят в пределах ЕС. Однако они с самого начала должны полагаться на себя, а не на социальную поддержку».

Система социальной защиты в Германии построена на страховых взносах, и получить поддержку могут только те, кто делает эти взносы. В прошлом 2015 году суд Германии постановил, что иммигранты из стран ЕС не смогут получать средства в рамках государственной системы страхования, однако они все еще могут получать социальную поддержку. Ответственность за выплаты легла на плечи местных властей, которые предупредили, что в результате они могут обанкротиться. Объединение местной власти Германии обратилось к правительству с требованием в срочном порядке урегулировать этот вопрос и принять необходимые меры для спасения их бюджетов.

Предложение министра Нейлс появилось одновременно с выходом нового независимого исследования, в котором подсчитано, что к концу 2017 года иммиграционный кризис может обойтись Германии в 50 млрд евро.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Германия возвращается в игру: что стоит за решением снова поставлять оружие Израилю →
Коррупционный удар по Киеву: партнёра Зеленского подозревают в хищении 100 млн долларов →
Исландия объявляет климатический катаклизм угрозой национальной безопасности →
Землетрясение на Кипре встряхнуло Израиль →
Россия снова за столом переговоров по Украине — сигнал или ловушка? →
2025 год — один из самых жарких в истории Земли →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Как улучшить сон и просыпаться полными энергией и бодрости
Как улучшить сон и просыпаться  полными энергией и бодрости
Один из свидетелей дела о коррупции в Гистадруте покончил с собой
Один из свидетелей дела о коррупции в Гистадруте покончил с собой
ХАМАС передаёт находку Израилю через Красный Крест
ХАМАС передаёт находку Израилю через Красный Крест
Израильский оборонный концерн Эльбит подписал международный контракт на $2,3 млрд
Израильский оборонный концерн Эльбит подписал международный контракт на $2,3 млрд
Загадочный рейс из Газы в ЮАР: 153 палестинца вывезены через Израиль
Загадочный рейс из Газы в ЮАР: 153 палестинца вывезены через Израиль
Супермаркет «Рами Леви» в Хайфе закрыли из‑за крыс и плесени
Супермаркет Рами Леви в Хайфе закрыли из‑за крыс и плесени
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus