Портал ISRAland - израильские новости


19 Сентября 2025 [26 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Саудовская Аравия заключила соглашение с Пакистаном 12:16 18/09
Саудовская Аравия заключила соглашение с Пакистаном
Суд принял решение против антиизраильского активиста 11:29 18/09
Суд принял решение против антиизраильского активиста
Израильтяне попали под санкции в Соединенном Королевстве 10:15 18/09
Израильтяне попали под санкции в Соединенном Королевстве
США потратили сотни миллионов долларов на защиту Израиля 08:37 18/09
США потратили сотни миллионов долларов на защиту Израиля
Antifa - террористы 08:29 18/09
«Antifa» - террористы
Дипломатические миссии всё чаще подвергаются атакам 09:27 17/09
Дипломатические миссии всё чаще подвергаются атакам
Все новости раздела
Новости без политики

The Economist: По следам Супервторника

Раздел: В мире


После так называемого супервторника 1 марта, когда праймериз состоялись сразу в 13 штатах, издание The Economist оценивает шансы различных кандидатов на победу в гонке за номинацию от Республиканской партии. В разговоре с журналистами перед самым закрытием участков Марко Рубио сказал: «Вы все увидите, что после сегодняшнего голосования у Дональда Трампа не будет ни единого шанса на получение голосов делегатов в количестве достаточном для номинации». Не совсем понятно, почему Рубио пришел к такому выводу. 1 марта избиратели отправились на избирательные участки, и в 7 штатах из 13 Трамп одержал победу, в трех победил Тед Круз, а сам Рубио получил лишь один штат. Победителем в двух оставшихся штатах стал Джон Кейсич.

У республиканцев на сегодняшний день существует три возможных сценария. Первый и самый вероятный – Трамп без особых проблем выиграет борьбу за номинацию. У него существенный перевес в количестве делегатов, и он показал, что его могут поддержать абсолютно разные штаты и разные избиратели. Учитывая текущий темп, он находится на пути к тому, чтобы получить необходимые
1 237 голосов делегатов партийного съезда.
В рамках второго из наиболее вероятных сценариев, ни один из кандидатов не наберет достаточное количество голосов делегатов, и в июле состоятся внутрипартийные «торги» за кандидатов и перетасовка голосов делегатов. Что это будет означать, и кто окажется победителем при таком развитии событий, предсказать очень сложно.
Последний из вероятных сценариев заключается в том, что кто-нибудь из кандидатов до июля сумеет отобрать у Трампа номинацию. Марко Рубио, несмотря на плохой показатель во время супервторника и третье место по количеству голосов делегатов, имеет наибольшие шансы на то, чтобы вытеснить Трампа из партийной гонки. Рубио пользуется полной поддержкой партийного руководства и спонсоров.
Конечно, можно утверждать, что Марко Рубио выиграл бы голосование в Вирджинии, если бы не Джон Кейсич, но подобный аргумент невозможно применить к другим штатам. Трудно предсказать, как бы выглядела гонка, если бы Рубио остался один на один с Трампом. Нет абсолютно никакой уверенности в том, что, скажем, сторонники Бена Карсона пошли бы голосовать именно за Рубио.
В то же время упрямство Теда Круза, Джон Кейсича и Бена Карсона, не желающих покидать гонку, может сыграть на руку Марко Рубио. Трое аутсайдеров помешают Дональду Трампу набрать необходимые 1 237 голосов делегатов. Если Рубио действительно такой любимчик республиканской партийной элиты, как о нем говорят, то в июле он вполне может оказаться фаворитом.

Возможно, супервторник имеет большое значение, но самой важной датой для гонки за республиканскую номинацию станет
15 марта. В течение двух следующих недель предварительные выборы состоятся еще в 17 штатах. Если Трамп продолжит получать столь высокую поддержку, как это было до сих пор, он скоро станет единоличным фаворитом, способным набрать 1 237 голосов делегатов. Время быстро истекает, но вся борьба еще впереди, пишет The Economist.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Саудовская Аравия заключила соглашение с Пакистаном  →
Суд принял решение против антиизраильского активиста →
Израильтяне попали под санкции в Соединенном Королевстве  →
США потратили сотни миллионов долларов на защиту Израиля  →
«Antifa» - террористы  →
Дипломатические миссии всё чаще подвергаются атакам  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


СМИ: Стармер признает палестинскую государственность
СМИ: Стармер признает палестинскую государственность
Испания готова помочь МУС
Испания готова помочь МУС
«Uber» в Израиле? Насколько это реально?
Uber в Израиле? Насколько это реально?
Сирийский лидер возлагает большие надежды на соглашение с Израилем
Сирийский лидер возлагает большие надежды на соглашение с Израилем
Гуманитарку для Газы будут проверять тщательнее
Гуманитарку для Газы будут проверять тщательнее
Министр отреагировал на культурный скандал
Министр отреагировал на культурный скандал
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus