Портал ISRAland - израильские новости


27 Июля 2025 [2 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Колумбийский университет урегулировал конфликт с Администрацией президента 12:22 25/07
Колумбийский университет урегулировал конфликт с Администрацией президента
Израиль заподозрили в таинственных взрывах в Иране 09:59 25/07
Израиль заподозрили в таинственных взрывах в Иране
Пропалестинскому активисту предъявили серьезные обвинения 08:13 25/07
Пропалестинскому активисту предъявили серьезные обвинения
Трампу сообщили, что он фигурирует в файлах Эпштейна 12:24 24/07
Трампу сообщили, что он фигурирует в файлах Эпштейна
Президент будет доказывать, что его жена – не мужчина 10:05 24/07
Президент будет доказывать, что его жена – не мужчина
Десятки студентов отстранены из-за участия в антиизраильских акциях 09:04 24/07
Десятки студентов отстранены из-за участия в антиизраильских акциях
Все новости раздела
Новости без политики

«Аш-Шарк аль-Аусат»: Кто придет на смену «Исламскому государству»?

Раздел: В мире


Главный вопрос,занимающий всех жителей Ближнего востока,кто придет на смену Исламскому государству в Сирии и Ираке после освобождения территорий,занятых раннее террористами?"Может ли заполнить пустоту иракское «Народное ополчение» - шиитская группировка, подчиняющаяся иранскому генералу Корпуса стражей исламской революции Касему Сулеймани, или иракское правительство, которое в сущности и является причиной нынешнего кризиса?"-спрашивает Тарек аль-Хамид. По его мнению в настоящее время нет ни малейших признаков реальных политических реформ в Ираке, более того, нынешнее правительство не способно ни на какие изменения. Иракское правительство до сих пор не сделало реальных шагов для поддержки умеренных суннитов, как сделали американцы после вторжения в эту страну.Тогда для борьбы с «Аль-Каидой» в провинции Анбар были созданы «Советы спасения Ирака». Опыт оказался крайне успешным, учитывая, что суннитским племенам удалось изгнать Аль-Каиду.

Неужели на смену «Исламскому государству» в Сирии придет «Хизбалла» и другие шиитские проиранские организации, учитывая хрупкость или отсутствие в некоторых местах страны хоть-каких-то правительственных институтов? Кто сможет завоевать сердца сирийских суннитов, которые составляют основу сирийского общества, учитывая то, что Россия и войска Башара Асада систематически уничтожают умеренную оппозицию?

Тарек аль-Хамид пишет, что независимо от того, насколько Запад честен борьбе с «Исламским государством» в Сирии и Ираке, он не видит общей картины и не понимает серьезных изъянов своей стратегии. Так же Запад не беспокоит вопрос, что будет происходить в освобожденных районах после их очистки от террористов ИГИЛ. Разумеется, абсолютное большинство суннитов Ирака и Сирии выступают против «Исламского государства», однако, они также не примут «Народное ополчение» в Ираке, ливанскую «Хизбаллу» в Сирии, или другие подобные проиранские группировки.

"В России также нет серьезной решимости покончить с халифатом. Москва просто пытается удержать Асада у власти на максимально возможный срок",- считает обозреватель «Аш-Шарк аль-Аусат».Кто-нибудь подумал о том, что такими действиями стороны, вовлеченные в сирийскую войну, способствуют созданию еще более кровавой и жестокой организации, чем «Исламское государство»? Ведь через некоторое время выросшие на территории «Исламского государства» дети, впитав в себя его пропаганду, станут «сырьем» для ее последователей."Юное поколение, которое не смогло получить образование, может превратиться в наиболее кровавых зверей в современной истории человечества",- констатирует обозреватель «Аш-Шарк аль-Аусат» Тарек аль-Хамид.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Колумбийский университет урегулировал конфликт с Администрацией президента  →
Израиль заподозрили в таинственных взрывах в Иране  →
Пропалестинскому активисту предъявили серьезные обвинения  →
Трампу сообщили, что он фигурирует в файлах Эпштейна →
Президент будет доказывать, что его жена – не мужчина  →
Десятки студентов отстранены из-за участия в антиизраильских акциях  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Вниманию путешественников
Вниманию путешественников
США и Израиль нацелились на квантовый фонд
США и Израиль нацелились на квантовый фонд
В ОАЭ недовольны израильским послом
В ОАЭ недовольны израильским послом
Израиль и США отозвали переговорщиков
Израиль и США отозвали переговорщиков
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus