Портал ISRAland - израильские новости


12 Ноября 2025 [21 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
200 боевиков Хамаса застряли в тоннелях в Рафиахе — поблажек не будет 15:32 10/11
200 боевиков Хамаса застряли в тоннелях в Рафиахе — поблажек не будет
Высшие чины Хезболлы меняют лица - пластика и маскировка, чтобы уйти от возмездия ЦАХАЛа 15:13 10/11
Высшие чины Хезболлы меняют лица - пластика и маскировка, чтобы уйти от возмездия ЦАХАЛа
На севере снова тревожно: Израиль усиливает давление на Ливан и бьёт по позициям Хезболлы 12:32 10/11
На севере снова тревожно: Израиль усиливает давление на Ливан и бьёт по позициям Хезболлы
Установлена личность возвращенного заложника 10:51 05/11
Установлена личность возвращенного заложника
Сегодня Израиль получит тела трёх погибших из Газы 20:06 02/11
Сегодня Израиль получит тела трёх погибших из Газы
Идентифицированы возвращенные останки 11:05 31/10
Идентифицированы возвращенные останки
Все новости раздела
Новости без политики

Палестинцы решили год не убивать евреев

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Участник переговоров со стороны ПА по урегулированию палестино-израильского конфликта Саиб Арикат подтвердил сегодня, что палестинское руководство приняло решение о "демилитаризации" сроком на один год, имея в виду приостановление терактов против израильтян.

"Палестинское руководство и движение ФАТХ согласны установить перемирие сроком на один год, о чем и было заявлено в Каире. Абу Мазен (официальный представитель ПА на переговорах в Египте) лишь подтвердил нашу позицию", - отметил Арикат в телефонном интервью, касающемся предложения о прекращении огня, отвергнутого во время переговоров в Египте в январе этого года радикальными вооруженными группировками, действующими на территории автономии.

Напомним, что каирский документ призывал к прекращению антиизраильских действий сроком на один год для возобновления на этой основе процесса разрядки в ближневосточном регионе. Отказ от терактов так же должен был стать основой для реализации "дорожной карты", предложенной квартетом миротворцев, которая предусматривает, в том числе, и создание к 2005 палестинского государства.

Во время недавнего визита в Москву второй человек в Организации освобождения Палестины (ООП) Махмуд Аббас, известный также под именем Абу Мазена, заявил, что "руководство ПА решило на год прекратить интифаду".

Его формулировка подразумевала, что палестинцы прекратят теракты не только против гражданских лиц на территории Израиля, но также против еврейских поселенцев и солдат ЦАХАЛ. Эти заявления идут дальше прошлых документов, которые лидеры ПА готовы были принять для начала процесса перемирия.

Аббас известен своей более миролюбивой позицией, его также называют вероятным кандидатом на недавно созданную должность палестинского премьер-министра.

Члены квартета миротворцев - Европейский Союз, Россия, Организация Объединенных Наций и Соединенные Штаты – окончательно еще не договорились о положениях документа об установлении мира на Ближнем Востоке. Известно, что палестинцы поддерживают европейский проект, в то время, как Израиль одобряет американский вариант.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
200 боевиков Хамаса застряли в тоннелях в Рафиахе — поблажек не будет →
Высшие чины Хезболлы меняют лица - пластика и маскировка, чтобы уйти от возмездия ЦАХАЛа →
На севере снова тревожно: Израиль усиливает давление на Ливан и бьёт по позициям Хезболлы →
Установлена личность возвращенного заложника →
Сегодня Израиль получит тела трёх погибших из Газы →
Идентифицированы возвращенные останки  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

MIGnews

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь
Израильский стартап Island открывает новый центр — после грандиозного успеха
Израильский стартап Island открывает новый центр — после грандиозного успеха
Антимикробная устойчивость: тихая угроза, способная унести миллионы жизней
Антимикробная устойчивость: тихая угроза, способная унести миллионы жизней
Рон Дермер уходит: министр стратегических дел объявил об отставке
Рон Дермер уходит: министр стратегических дел объявил об отставке
Глобальные рынки взлетели на надежде — США готовы закрыть шатдаун
Глобальные рынки взлетели на надежде — США готовы закрыть шатдаун
ЕС не даёт поблажек: закон об ИИ вступил в силу
ЕС не даёт поблажек: закон об ИИ вступил в силу
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus