Портал ISRAland - израильские новости


16 Мая 2025 [18 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших 08:41 16/05
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших
Ещё несколько авиакомпаний медлят с возвращением 08:20 15/05
Ещё несколько авиакомпаний медлят с возвращением
Отголоски землетрясения докатились до Израиля 09:03 14/05
Отголоски землетрясения докатились до Израиля
Перехвачена ракета, летевшая из Йемена 08:36 14/05
Перехвачена ракета, летевшая из Йемена
На Мертвом море стартовала реализация мегапроекта 08:27 14/05
На Мертвом море стартовала реализация мегапроекта
Уриха отправили под домашний арест 08:11 13/05
Уриха отправили под домашний арест
Все новости раздела
Новости без политики

Форер: «Я не бросаю своих солдат на поле боя!»

Раздел: В Израиле


«Я как офицер-резервист ВМС не бросаю своих солдат на поле боя,- заявил депутат Кнессета Одед Форер ("Наш дом Израиль"), отвечая на вопросы журналистов, зачем он вместе с лидером НДИ Авигдором Либерманом прибыл на заседание военного суда в Кастине, где проходили слушания о продлении срока ареста военнослужащего, застрелившего террориста в Хевроне.

– Я приехал, чтобы поддержать арестованного солдата, дать ему почувствовать, что он не один».

«После того линча, который устроила парню левая пресса, после атаки на него премьер-министра и министра обороны я намерен лично удостовериться, что ведется объективное расследование, - сказал Форер. – Существует презумпция невиновности. Министр обороны, видимо, забыл об этом. Ещё до начала расследования он объявил, что солдат действовал вопреки нормам ЦАХАЛа и должен понести наказание».

«Безусловно, надо тщательно проверить все обстоятельства инцидента в Хевроне. Но в любом случае надо помнить, что речь идет о военнослужащем ЦАХАЛа, который защищает страну, каждого из нас, а с другой стороны, о террористе, который пришел убивать, напал с ножом на наших солдат, ранил одного из них, - подчеркнул депутат. - У меня складывается впечатление, что в данном случае произошло смещение понятий, и всё рассматривается с совершенно неверной точки зрения».

«Я бы очень хотел надеяться на те структуры, которые ведут расследование, что они будут объективны и беспристрастны. Но им это трудно сделать, потому что они в той или иной степени подчиняются министру обороны, который заявил свою позицию заранее, - отметил Форер. – На слушаниях доводы обвинения, в общем, не нашли своего подтверждения. Но тот факт, что срок содержания арестованного солдата под стражей продлен, и это очень странно, показывает, что высказывания министра обороны имеют воздействие на армейские структуры, занимающиеся этим делом. По крайней мере, такое складывается впечатление».

Следует отметить, что Форер имеет юридическое образование, он адвокат. Депутат считает, что солдата следует освободить из-под стражи, нет никакой причины, чтобы он оставался под арестом.

«Безусловно, я не был на месте событий 24 марта в Хевроне, поэтому мне сейчас сложно делать выводы, - говорит Форер. – Но в той же степени не могут делать выводы и те, кто вынес солдату приговор на основании видео, снятого активистом организации «Бецелем».

Намерения и цели этой организации всем хорошо известны и понятны. Так что следует дождаться окончания разбирательства и не выносить солдату приговор до того, как будут проверены все факты».

На снимке: Одед Форер

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших  →
Ещё несколько авиакомпаний медлят с возвращением  →
Отголоски землетрясения докатились до Израиля  →
Перехвачена ракета, летевшая из Йемена  →
На Мертвом море стартовала реализация мегапроекта  →
Уриха отправили под домашний арест  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В Дохе возобновились переговоры
В Дохе возобновились переговоры
Макрон: ЕС может пересмотреть соглашения о сотрудничестве с Израилем
Макрон: ЕС может пересмотреть соглашения о сотрудничестве с Израилем
Юваль Рафаэль – в финале «Евровидения»
Юваль Рафаэль – в финале Евровидения
Израиль ведет тайные переговоры с Сирией
Израиль ведет тайные переговоры с Сирией
Послу придется отдуваться за высказывания испанского премьера
Послу придется отдуваться за высказывания испанского премьера
Шпинат: вы даже не представляете, насколько он полезен
Шпинат: вы даже не представляете, насколько он полезен
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus