Портал ISRAland - израильские новости


15 Сентября 2025 [22 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Министр Голан – в центре громкого скандала 10:06 15/09
Министр Голан – в центре громкого скандала
Правительству пришлось повиноваться решению суда  09:23 15/09
Правительству пришлось повиноваться решению суда
Трамп предостерег Израиль 09:04 15/09
Трамп предостерег Израиль
Нетаниягу встретится с Рубио 08:56 15/09
Нетаниягу встретится с Рубио
В правительстве – перестановки 20:02 14/09
В правительстве – перестановки
Кнессет выделил деньги религиозным советам 11:01 12/09
Кнессет выделил деньги религиозным советам
Все новости раздела
Новости без политики

"Шинуй" в МВД

Раздел: Политика


В понедельник, 24 февраля было подписано коалиционное соглашение между партиями Ликуд и Шинуй. В рамках соглашения Шинуй получила 5 министерских портфелей: министерство юстиции, внутренних дел, национальных инфраструктур, охраны окружающей среды и науки. Министерские посты распределены среди депутатов кнессета от Шинуя следующим образом: министр юстиции – Йосеф (Томи) Лапид, министр внутренних дел – Авраам Пораз, заместитель министра внутренних дел – профессор Виктор Браиловский, министр национальных инфраструктур – Йосеф Парицкий, министр охраны окружающей среды – профессор Иегудит Наот, министр науки – Элиэзер (Моди) Зандберг.
В связи со своим назначением на пост заместителя министра внутренних дел депутат кнессета от партии Шинуй, профессор Виктор Браиловский сделал следующее заявление:
«Как представителя русскоязычной алии в кнессете меня особо радует тот факт, что в наших руках оказалось именно министерство внутренних дел. Ни для кого не секрет, что самые тяжелые проблемы репатриантов из бывшего СССР связаны как раз с этим министерством. Это и запись национальности в удостоверении личности, и предоставление гражданства и статуса постоянного жителя Израиля, и визы для иностранных рабочих, и многое, многое другое.
На посту заместителя министра внутренних дел я намерен в первую очередь досконально изучить существующие положения, с тем чтобы понять где и в чем я могу изменить ситуацию к лучшему и исправить многочисленные недостатки, существующие в этой структуре. Я конечно же буду действовать в рамках закона о возвращении и закона о гражданстве, однако здесь следует особо отметить следующий момент: проблемы вытекают обычно не из текста закона, а из его интерпретации. Предыдущие министры внутренних дел интерпретировали его в самой жесткой антиолимовской форме. Это и неудивительно, ведь ШАС никогда не была заинтересована в светской алие из бывшего СССР. Отсюда то негативное отношение, с которым приходилось сталкиваться нашим репатриантам в этом министерстве. Я же постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы эти проблемы были решены».

Пресс-релиз партии "Шинуй"

Читайте последние новости раздела "Политика":
Министр Голан – в центре громкого скандала  →
Правительству пришлось повиноваться решению суда  →
Трамп предостерег Израиль  →
Нетаниягу встретится с Рубио  →
В правительстве – перестановки  →
Кнессет выделил деньги религиозным советам  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Церемония вручения «Эмми» стала площадкой поддержки Палестины
Церемония вручения Эмми стала площадкой поддержки Палестины
Студент иешивы работал на иранцев
Студент иешивы работал на иранцев
На борту самолета, летевшего из Израиля, произошла драка
На борту самолета, летевшего из Израиля, произошла драка
Возобновлена подача воды в Газу
Возобновлена подача воды в Газу
Было непросто, но он справился
Было непросто, но он справился
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus