Портал ISRAland - израильские новости


12 Января 2026 [23 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
ОАЭ закрывают дорогу в британские вузы: Эмираты боятся радикализации студентов 16:41 11/01
ОАЭ закрывают дорогу в британские вузы: Эмираты боятся радикализации студентов
ГУР: Россия впервые применила новый ударный дрон Герань-5 при атаках на Украину 12:18 11/01
ГУР: Россия впервые применила новый ударный дрон «Герань-5» при атаках на Украину
Гренландия торопится: парламент соберется раньше из-за угроз США 11:55 11/01
Гренландия торопится: парламент соберется раньше из-за угроз США
Израиль на повышенной готовности: США обсуждают возможное вмешательство в Иране, Тегеран угрожает ответом 09:58 11/01
Израиль на повышенной готовности: США обсуждают возможное вмешательство в Иране, Тегеран угрожает ответом
Протесты в Иране: Хаменеи выступил — и только подлил масла в огонь 17:11 09/01
Протесты в Иране: Хаменеи выступил — и только подлил масла в огонь
Манифестации охватили весь Иран: десятки погибших, тысячи задержанных 10:17 08/01
Манифестации охватили весь Иран: десятки погибших, тысячи задержанных
Все новости раздела
Новости без политики

После Ирака США займутся смещением режимов в Ливии, Сирии и Иране

Раздел: В мире


После того, как Саддам Хусейн будет смещен, внешнеполитическое ведомство США выступит с инициативой смены правящих режимов в Иране, Ливии и Сирию.

Усилив обеспокоенность лидеров арабских стран, которые находятся в безвыходном положении в ситуации вокруг Ирака, представитель оборонного ведомства США заявил арабскому журналисту, что тактика смены режимов будет для каждой страны отдельной, однако конечный результат будет один - установление демократии по всему арабскому миру, сообщает World Tribune.

"Перемены необходимы для каждой из этих трех стран, и не только для них", - заявил Ричард Перл лондонскому журналисту и аналитику Амиру Тахери.

Перл является председателем Оборонного консультативного совета США. Он считается одним из главных архитекторов схемы послевоенного устройства Ирака в администрации Буша.

По словам Перла, интервенция США необходима только для Ливии, а в Иране и Сирии под влиянием этого вторжения можно будет провести реформы. Перл не стал уточнять, какие последствия может повлечь за собой интервенция американцев в одну из этих стран.

"Что касается Ливии, то это странное дело, - сказал Перл. - Пока эта страна находится вне мировых реалий. Однако полковник (Муамарр Каддафи, ливийский лидер) знает, что мы следим за ним".

Перл утверждает, что арабские лидеры поддержат политику США на Ближнем Востоке, так как десятки стран поддерживают усилия США по свержению Саддама Хусейна.

"Ни одно арабское государство даже и не пытается противостоять серьезно нашей политике в этом направлении, - утверждает Перл. - И, по меньшей мере, десяток из них активно сотрудничают с нами в любой сфере, стоит нам только потребовать. Что интересно для меня, так это то, что большинство из арабских стран проявляют чувство реализма и понимание своих собственных интересов в иракском кризисе".

Читайте последние новости раздела "В мире":
ОАЭ закрывают дорогу в британские вузы: Эмираты боятся радикализации студентов →
ГУР: Россия впервые применила новый ударный дрон «Герань-5» при атаках на Украину →
Гренландия торопится: парламент соберется раньше из-за угроз США →
Израиль на повышенной готовности: США обсуждают возможное вмешательство в Иране, Тегеран угрожает ответом →
Протесты в Иране: Хаменеи выступил — и только подлил масла в огонь →
Манифестации охватили весь Иран: десятки погибших, тысячи задержанных →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Newsru.com

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильские инвесторы купили самую высокую башню на юге Испании
Израильские инвесторы купили самую высокую башню на юге Испании
Задержан глава администрации Нетаниягу по подозрению в препятствовании следствию
Задержан глава администрации Нетаниягу по подозрению в препятствовании следствию
Ближайший соратник Ганца может покинуть Кахоль-Лаван
Ближайший соратник Ганца может покинуть Кахоль-Лаван
На Израиль надвигается ещё один шторм - опаснее предыдущего
На Израиль надвигается ещё один шторм - опаснее предыдущего
Физкультура как естественный способ улучшить концентрацию внимания
Физкультура как естественный способ улучшить концентрацию внимания
Ранен солдат ЦАХАЛа в Шхеме, удары по Газе и рейды в Иудее и Самарии
Ранен солдат ЦАХАЛа в Шхеме, удары по Газе и рейды в Иудее и Самарии
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus