Портал ISRAland - израильские новости


6 Ноября 2025 [15 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Назначен новый военный прокурор 16:21 04/11
Назначен новый военный прокурор
Ищут пожарные, ищет милиция... 12:19 04/11
Ищут пожарные, ищет милиция...
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа 15:09 03/11
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид 14:57 03/11
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков 19:58 02/11
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим 19:09 30/10
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим
Все новости раздела
Новости без политики

Открыт мост на шоссе Иерусалим - Тель-Авив. "Виража смерти" больше нет

Раздел: В Израиле


30 мая состоялась церемония открытия северной части моста Моца, построенного в рамках реконструкции шоссе №1 Иерусалим - Тель-Авив. В церемонии участвовал министр транспорта и разведки Исраэль Кац.

Кац назвал открытие моста еще одним важным шагом, направленным на соединение столицы Израиля со всеми частями страны. "Я считаю реконструкцию шоссе №1 одним из наиболее важных проектов минтранса на сегодняшний день. Будет повышена пропускная способность трассы, это позволит десяткам тысяч граждан Израиля быстро и благополучно добираться в Иерусалим, минуя пробки", - заявил министр.

Северный мост Моца – один из двух параллельных мостов, строящихся в рамках реконструкции одной из центральных транспортных артерий Израиля - шоссе №1 - на отрезке между Шаар а-Гай и Иерусалимом.

Шоссе расширяется до трех полос движения в обоих направлениях, будет оснащено разделительной полосой и широкой обочиной по краям дороги. Изменения направлены на повышение уровня безопасности трассы. Устраняются опасные резкие повороты и крутые подъемы. В рамках проекта также улучшается система освещения, дренаж.

Мост Моца откроется для движения транспорта сегодня ночью, и заменит одноименный опасный поворот, давно известный водителям и пользователям общественного транспорта, направляющимся из Иерусалима в Тель-Авив, как "вираж смерти".

Открытие второго (южного моста) в направлении Тель-Авив-Иерусалим, запланировано на ноябрь текущего года, вместе с открытием тоннелей Харель, которые заменят подъем на Кастель.

Протяженность каждого из двух параллельных мостов, высота которых достигает 30-ти метров, составляет 800 метров. Стоимость строительства обеих частей моста составляет около 380 миллионов шекелей.

Министр также сообщил, что в будущем мост Моца соединится с шоссе № 16. Оно станет южным въездом в столицу, в дополнение к шоссе № 9 (северный въезд в Иерусалим). В будущем картину дополнит скоростной поезд Иерусалим-Тель-Авив за 28 минут, а также реконструированное шоссе № 38, на участке от Шаар а-Гай до Бейт-Шемеша. Это положительно отразится на развитии города и улучшит связь с Иерусалимом.

На снимке: министр транспорта Исраэль Кац

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Назначен новый военный прокурор →
Ищут пожарные, ищет милиция... →
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа →
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид →
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков →
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Установлена личность возвращенного заложника
Установлена личность возвращенного заложника
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки
Нью-Йорк сделал свой выбор
Нью-Йорк сделал свой выбор
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus