Портал ISRAland - израильские новости


5 Мая 2025 [7 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Почему не была сбита ракета, прилетевшая из Йемена? 10:08 05/05
Почему не была сбита ракета, прилетевшая из Йемена?
С Союзом учителей удалось договориться 09:03 05/05
С Союзом учителей удалось договориться
Большинство иностранных авиакомпаний отказались от полетов в Тель-Авив 22:06 04/05
Большинство иностранных авиакомпаний отказались от полетов в Тель-Авив
Перехват ракеты провалился. Каковы последствия? 15:22 04/05
Перехват ракеты провалился. Каковы последствия?
Фрагменты ракеты упали на детский сад 08:49 02/05
Фрагменты ракеты упали на детский сад
Бывшая заложница стала жертвой насильника 08:22 02/05
Бывшая заложница стала жертвой насильника
Все новости раздела
Новости без политики

В Израиле проводится международная конференция по проблеме безопасности аэропортов

Раздел: В Израиле


9 июня в Израиле проводится международная конференция по проблеме обеспечения безопасности аэропортов. В ней среди прочих принимает участие министр транспорта и разведки Израиля Исраэль Кац.

В форуме участвуют руководители воздушных гаваней и и силовых структур на транспорте из разных стран мира.

С трибуны конференции Кац выразил соболезнования семьях погибшим во вчерашнем теракте в Тель-Авиве и пожелал и скорейшего выздоровления раненым.

"Теракт доказывает необходимость оставаться бдительными и непреклонными в борьбе с исламским экстремизмом и террором по всему миру", - заявил министр.

"Всемирный джихад и ИГИЛ являют собой серьезный вызов безопасности гражданской авиации повсюду. На фоне подстрекательской активности ИГИЛ круг потенциальных террористов значительно расширяется. В этот круг могут включиться экипажи самолетов, грузчики, механики или пассажиры, которых промывание мозгов превратило в радикалов. Предупреждение таких терактов являются поистине непростой задачей для разведывательных служб.

Но угроза со стороны ИГИЛ может усилиться ввиду недавних поражений, которые Исламское государство потерпело в Сирии и Ираке.

Наша задача – позволить гражданскому воздушному движению продолжить развиваться и предоставлять сервис на должном уровне, так, чтобы у пассажиров оставались хорошие впечатления, и чтобы при этом сохранялся наиболее высокий уровень безопасности".

"К сожалению, сейчас аэропорты и самолеты охраняются недостаточно хорошо. Необходимо усилить защиту ввиду масштабности потенциального ущерба. Каждый "удачный" теракт, совершенный в аэропорту или на борту самолета, несет в себе ущерб на нескольких уровнях.

Прежде всего, отнимает человеческие жизни, наносит ущерб экономике и в частности туризму, а также вредит косвенно, повышая мотивацию к совершению таких актов террора. Израиль может стать полноправным партнером в международной борьбе, направленной на предупреждение террора на воздушном и наземном транспорте", - отметил Кац.

Министр подчеркнул необходимость применения израильских методов и наработок для обеспечение наиболее высоких стандартов воздушной безопасности.

На снимке: Исраэль Кац

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Почему не была сбита ракета, прилетевшая из Йемена? →
С Союзом учителей удалось договориться  →
Большинство иностранных авиакомпаний отказались от полетов в Тель-Авив  →
Перехват ракеты провалился. Каковы последствия?  →
Фрагменты ракеты упали на детский сад  →
Бывшая заложница стала жертвой насильника  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Нетаниягу: в срыве сделки виноват Катар
Нетаниягу: в срыве сделки виноват Катар
Операция в Газе расширяется. Резервистам приготовиться
Операция в Газе расширяется. Резервистам приготовиться
Израильский вертолет доставил помощь сирийским друзам
Израильский вертолет доставил помощь сирийским друзам
Иран показал новую баллистическую ракету
Иран показал новую баллистическую ракету
Кабинет проголосовал…
Кабинет проголосовал…
Премьер отложил важный визит
Премьер отложил важный визит
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus