Портал ISRAland - израильские новости


18 Июля 2025 [22 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пожар в ТРЦ унес десятки жизней 09:37 17/07
Пожар в ТРЦ унес десятки жизней
Иранский парламент заблокировал переговоры с США 08:05 17/07
Иранский парламент заблокировал переговоры с США
Ирану дали срок до конца лета 10:17 16/07
Ирану дали срок до конца лета
В Белом доме примут эмира Катара 09:15 16/07
В Белом доме примут эмира Катара
К Земле приближается крупный астероид. Есть ли основания для беспокойства? 09:52 15/07
К Земле приближается крупный астероид. Есть ли основания для беспокойства?
Завершены поисковые работы на месте атаки хуситов 08:01 15/07
Завершены поисковые работы на месте атаки хуситов
Все новости раздела
Новости без политики

198 человек достигло число жертв в результате пожара в южнокорейском метро

Раздел: В мире


Число жертв трагедии 18 февраля в метро города Тэгу в Республике Корея выросло, по официальным данным, до 198 человек - сегодня в больнице скончалась 63-летняя женщина. Все это время она находилась в реанимации.

После катастрофы почти в 20 госпиталях и больницах Тэгу получили первую помощь и сейчас проходят курс лечения 145 пострадавших. Около 300 человек числятся пропавшими без вести, сообщает ИТАР-ТАСС.

Виновником пожара в метро, в результате которого полностью сгорели два поезда подземки, стал душевнобольной.

Как сообщалось ранее, почти 90% жертв пожара в метро южнокорейского города Тэгу можно было избежать, если бы не ошибки персонала метрополитена. Как заявили представители полиции города, расследующие обстоятельства трагедии, число погибших в поезде номер 1080 возросло до 142.

Это тот поезд, которому диспетчеры разрешили проехать на станцию, где уже горели все шесть вагонов состава номер 1079, подожженного 56-летним самоубицей Ким Дэ Ханом. Именно в вагонах поезда 1080 ехали также 103 из 116 получивших ожоги.

Неудавшийся самоубийца Ким Дэ Хан, решив покончить с собой, поджег канистру с бензином в пятом вагоне состава 1079 - пламя тут же распространилось по всем шести вагонам состава.

Машинист поезда 1079 не смог оценить серьезность ситуации и четко сообщить о происшедшем диспетчерам метро. В результате те дали команду встречному составу за номером 1080 "осторожно проследовать" на станцию, где уже горел поезд 1079.

Машинист второго поезда, вместо того чтобы открыть двери и выпустить пассажиров на платформу, объявил им, что состав скоро поедет. Однако после срабатывания пожарной сигнализации электричество отключилось, поезд не сдвинулся с места, а машинист бежал, оставив двери всех шести вагонов закрытыми.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Пожар в ТРЦ унес десятки жизней  →
Иранский парламент заблокировал переговоры с США  →
Ирану дали срок до конца лета  →
В Белом доме примут эмира Катара  →
К Земле приближается крупный астероид. Есть ли основания для беспокойства?  →
Завершены поисковые работы на месте атаки хуситов  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Newsru.com

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Японская ходьба – новый тренд «TikTok»
Японская ходьба – новый тренд TikTok
Пожар у Иерусалима
Пожар у Иерусалима
Технологию «mRNA» нацелили против бактерий
Технологию mRNA нацелили против бактерий
Ещё один военнослужащий пытался покончить с собой
Ещё один военнослужащий пытался покончить с собой
Не ждите дешевых перелетов в Нью-Йорк
Не ждите дешевых перелетов в Нью-Йорк
США требуют расследовать убийство американца
США требуют расследовать убийство американца
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus