Портал ISRAland - израильские новости


10 Июля 2025 [14 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Lufthansa возвращается 07:00 10/07
«Lufthansa» возвращается
Подтверждены удары по израильским военным объектам 07:49 09/07
Подтверждены удары по израильским военным объектам
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании 07:12 09/07
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании
Малышка стала жертвой жестокого преступления 09:02 07/07
Малышка стала жертвой жестокого преступления
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии 17:18 06/07
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии
Дети пострадали из-за жары 08:21 04/07
Дети пострадали из-за жары
Все новости раздела
Новости без политики

Нетаниягу на 40-летии операции «Энтеббе»: рука Израиля дотянется на край света, если будет необходимо

Раздел: В Израиле


10 июля премьер-министр Биньямин Нетаниягу и его супруга Сара Нетаниягу приняли участие в государственной церемонии, посвященной 40-й годовщине операции "Энтеббе".

"Длинная рука государства Израиль дотягивается до любого места, где необходимо вмешательство для предотвращения угрожающей нам опасности. Мы смогли дотянуться тогда, дотягиваемся сегодня, а если понадобится, дотянемся и завтра.

Не все, что мы делаем, получает известность, не все предается гласности, но дерзкие операции ради безопасности государства Израиль проводятся постоянно, и часть из них - на расстоянии тысяч километров от дома.

В Энтеббе мы освободили из плена заложников - евреев и израильтян. Это было главным смыслом операции, но благодаря ей освободились не только захваченные террористами люди. Благодаря этой операции пал преступный режим жестокого Иди Амина, от которого пострадали миллионы граждан Уганды. Он убил почти полмиллиона человек, сынов и дочерей своего собственного народа.

В Уганде название нашей страны ассоциируется со стремлением к свободе, которое стало реальностью. Еще оно ассоциируется с упорной борьбой против международного террора. Не только мы воспряли духом после операции "Энтеббе". Некоторые из стран свободного мира, потерявшие веру в собственные силы и правоту, набрались смелости и начали вести бескомпромиссную борьбу с террором, особенно с разразившейся в тот период в мире эпидемией захвата самолетов.

C течением лет террор изменил свое обличье, но наш главный принцип остался прежним – мы продолжим бороться с ним без паники и страха", - подчеркнул глава правительства.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
«Lufthansa» возвращается  →
Подтверждены удары по израильским военным объектам  →
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании  →
Малышка стала жертвой жестокого преступления  →
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии  →
Дети пострадали из-за жары  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Иран жаждет переговоров
Иран жаждет переговоров
Израиль передает Украине гуманитарную помощь
Израиль передает Украине гуманитарную помощь
У США и Израиля возникли существенные разногласия
У США и Израиля возникли существенные разногласия
В Саудовской Аравии казнят всё чаще
В Саудовской Аравии казнят всё чаще
Как помочь спине?
Как помочь спине?
Почему сон так важен для здоровья?
Почему сон так важен для здоровья?
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus