Портал ISRAland - израильские новости


9 Июля 2025 [13 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Виткофф присоединится к переговорам в Дохе 06:53 08/07
Виткофф присоединится к переговорам в Дохе
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры 12:28 07/07
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры
В Газу будут ввозить больше помощи 16:43 06/07
В Газу будут ввозить больше помощи
Израильтяне осуществили высадку у Дамаска 11:15 04/07
Израильтяне осуществили высадку у Дамаска
Трамп: у ХАМАСа есть 24 часа 08:57 04/07
Трамп: у ХАМАСа есть 24 часа
Потенциальная сделка: первые подробности 11:11 03/07
Потенциальная сделка: первые подробности
Все новости раздела
Новости без политики

Ирану предъявлены обвинения в убийстве 85 евреев

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Суд Аргентины обратился в Интерпол с просьбой произвести аресты четырех иранских граждан, обвиняемых в причастности к нападению на Еврейский центр в Буэнос-Айресе девять лет назад. Это первый случай, когда Аргентина предъявляет Ирану официальные обвинения. В результате теракта, совершенного 18 июля 1994 года погибли 85 человек.

Сразу после совершения теракта, должностные лица Израиля и Соединенных Штатов заявили о имеющихся доказательствах причастности к инциденту ливанской террористической организации "Хизбалла", однако официальный Тегеран отверг все обвинения, заметив, что израильтяне и американцы во всех грехах готовы винить исламских боевиков.

Только сейчас аргентинский судья Хуан Гальяно представил почти 400-страничное документальное обоснование, согласно которому Иетерпол должен произвести аресты в Иране.

Материалы следствия свидетельствуют о том, за некоторое время до нападения 18 июля 1994 года в Аргентине было замечено поистине "броуновское движение" иранских дипломатов, огромное количество телефонных звонков было сделано из иранских правительственных учреждений в некоторые таинственные структуры, расположенные в городке Сьюдад дель Эст, на границе Парагвая, Бразилии и Аргентины (излюбленное место встреч арабских экстремистов этого региона). Взрывчатые вещества, обнаруженные на месте взрыва в Еврейском центре, были доставлены именно из этой "триграничной" области.

Предыдущее аргентинское правительство, правительство Карлоса Менема, как сообщают некоторые источники получило крупную взятку за замалчивание участия иранцев в крупнейшем теракте за историю Аргентины. Однако несколько дней назад дело вновь выплыло на поверхность.

Еврейская община в Аргентине насчитывает 300 тысяч человек и является крупнейшей в Латинской Америке. Она не раз становилась "мишенью" для исламских террористов. В 1992 году было совершено нападение на израильское посольство в Буэнос-Айресе, в результате которого погибли 29 человек. Это преступление также остается нераскрытым.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Виткофф присоединится к переговорам в Дохе  →
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры  →
В Газу будут ввозить больше помощи  →
Израильтяне осуществили высадку у Дамаска  →
Трамп: у ХАМАСа есть 24 часа  →
Потенциальная сделка: первые подробности  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

MIGnews

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Последствия хуситской атаки
Последствия хуситской атаки
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз?
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз?
Матан Кахана ушел из Кнессета
Матан Кахана ушел из Кнессета
У инъекций для похудения обнаружилась неожиданная «побочка»
У инъекций для похудения обнаружилась неожиданная побочка
Трамп пообещал особое «наказание» партнерам БРИКС
Трамп пообещал особое наказание партнерам БРИКС
Нетаниягу прилетел в США
Нетаниягу прилетел в США
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus