Портал ISRAland - израильские новости


15 Июля 2025 [19 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Правительственные компании отчитались о прибылях 07:48 11/07
Правительственные компании отчитались о прибылях
Intel продает акции Mobileye 08:01 10/07
«Intel» продает акции «Mobileye»
Фискальный дефицит увеличился 07:15 10/07
Фискальный дефицит увеличился
Акции SolarEdge подорожали на 39% 10:40 07/07
Акции «SolarEdge» подорожали на 39%
Sabon сворачивает бизнес в Израиле 10:47 04/07
«Sabon» сворачивает бизнес в Израиле
Налоговики продвигают новую инициативу 08:08 04/07
Налоговики продвигают новую инициативу
Все новости раздела
Новости без политики

Руководить «Безеком» - можно, а дочерним «Пелефоном» - нельзя

Раздел: Экономика


Юридический советник министерства связи Изхар Таль отклонил просьбу генерального директора «Безека» Илана Бирна о его назначении на пост председателя дочерних предприятий компании. Аргументируя свой отрицательный ответ, Изхар Таль отметил, что причастность Бирна к делам компаний «вассалов» способна нанести ущерб принципу структурного разграничения.

Главным образом, просьба Бирна ставила своей целью назначение на должность председателя компании «Пелефон» - самого вожделенного поста в группе «Безек».
Так как «Пелефон» не относится к государственным компаниям, на него не распространяются ограничительные нормы на заработную плату общественного сектора. Так, председатель «Пелефона» получает оклад в 100 тысяч шекелей и автомобиль с личным шофёром. Илан Бирн, возглавляющий «Безек», зарабатывает «всего лишь» 45 тысяч шекелей в месяц. Кроме того, в компании также связывались некоторые надежды с тем, что гендиректору удастся добиться назначения на пост председателя дочерней фирмы спутникового телевидения, в связи с существующей критикой нынешнего руководителя- Давида Бродта.

Из-за высокооплачиваемости пост руководителя «Пелефона» уже продолжительное время превратился в «политическую» должность, резервируемую для приближённых премьер-министра или министра связи. Нынешний председатель фирмы, Амнон Нойбах, в ближайшие дни заканчивает свою каденцию. Кандидатом «от премьер-министра» на «доходное место» считается мэр Ашкелона Бени Вакнин. Рассмотрением кандидатуры Вакнина занимается комиссия Равиви, ответственная за утверждения на высокие должности в сфере обслуживания общественности. У Бени Вакнина отсутствует какой бы то ни было серьёзный опыт в большом бизнесе, однако он считается одним из самых влиятельных «дельцов» партии «Ликуд» на юге страны, предоставившим серьёзную поддержку на выборах в Кнессет Омри Шарону, сыну премьер-министра, - сообщает “Walla-news”.

Читайте последние новости раздела "Экономика":
Правительственные компании отчитались о прибылях  →
«Intel» продает акции «Mobileye»  →
Фискальный дефицит увеличился  →
Акции «SolarEdge» подорожали на 39%  →
«Sabon» сворачивает бизнес в Израиле  →
Налоговики продвигают новую инициативу  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Даркон Израиля: руководство по получению в 2025 году
Даркон Израиля: руководство по получению в 2025 году
Вода: пить или не пить?
Вода: пить или не пить?
Экс-помощнику премьера предъявят обвинения
Экс-помощнику премьера предъявят обвинения
В Израиль начнут ввозить электрокары «Xiaomi»
В Израиль начнут ввозить электрокары Xiaomi
Трамп не теряет надежды
Трамп не теряет надежды
Запуск спутника был успешным
Запуск спутника был успешным
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus