Портал ISRAland - израильские новости


22 Августа 2025 [28 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Тени прошлого, магия Оз и дом с привидением: премьеры недели на HOT 12:53 21/08
Тени прошлого, магия Оз и дом с привидением: премьеры недели на HOT
Симфонический оркестр Ришон ле-Циона открывает новый сезон 12:27 18/08
Симфонический оркестр Ришон ле-Циона открывает новый сезон
Семейная сага, криминал и заговор: HOT не даст заскучать 12:39 14/08
Семейная сага, криминал и заговор: HOT не даст заскучать
Земля – море, MoBY, Бат-Ям 15:45 12/08
«Земля – море», MoBY, Бат-Ям
ABBA снова с нами: впервые в Израиле — симфоническое шоу Dancing Queen 20:22 11/08
ABBA снова с нами: впервые в Израиле — симфоническое шоу Dancing Queen
Михаил Казиник в Израиле: разговор о музыке как о языке смысла и глубины 20:19 11/08
Михаил Казиник в Израиле: разговор о музыке как о языке смысла и глубины
Все новости раздела
Новости без политики

В Питере – любить!

Раздел: Афиша


24 ноября в Тель-Авиве пройдет кинофестиваль «Дни российского кино» в рамках Международного фестиваля «Гешер». Одним из пяти фильмов, который смогут увидеть израильские поклонники кино станет альманах «Петербург. Только по любви», открывавший фестиваль «Кинотавр» в этом году, и привлекший большое внимание критиков, зрителей и прессы. Семь коротких историй, случившихся в Петербурге, придумали и сняли семь женщин-режиссеров, которые считаются в России наиболее востребованными и яркими

Это была достаточно дерзкая идея - собрать в одном киноальманахе женщин-режиссеров и предложить им признаться в любви одному из самых прекрасных городов мира.

«Существует мнение, что в Петербурге холодно и неуютно, что его понимают только мужчины», - рассказали продюсеры альманаха Наталья Смирнова и Наталья Дрозд. Они решили бороться с этим стереотипом, посмотреть на любимый город глазами женщин.

Семь режиссеров, получив полную свободу самовыражения, снимали свои короткие фильмы о Петербурге, и каждая рассказывала о себе. Насколько создатели картин непохожи друг на друга, настолько разным выглядит город в фильме «Петербург. Только по любви».

Самая «женская» - короткометражка Анны Пармас. Можно как угодно относиться к фронтмену группировки «Ленинград» Сергею Шнурову, но клипы «Экспонат» и «В Питере – пить» видели все. Их снимала Анна Парнас, которая вывела Шнурова на вершину всенародной славы. Ее новелла «Девчонки» - грустная и смешная история 40-летней беременной женщины (актриса Светлана Камынина, известная по сериалу «Интерны») и ее матери (актриса Надежда Маркина, ставшая мировой звездой после картины «Елена» Андрея Звягинцева). Они по-разному относятся к жизни, ссорятся из-за Сталина, но любят друг друга и радуются, что в их маленькой семье родится еще одна девочка.

Давний соавтор и подруга Анны Пармас Авдотья Смирнова в давно задуманный фильм «Выгул собак» вновь пригласила свой талисман - актрису Анну Михалкову. «Петербург - город с тихими странностями. Мне в нем хорошо», - говорит Смирнова, мастерски обыгрывая любимые странности любимого города. Одна из них – неотъемлемая деталь питерского мейнстрима Михаил Боярский, который предстает в совершенно неожиданном, феерическом образе сумасшедшего колдуна.

Режиссер Оксана Бычкова («Питер FM») не побоялась отдать романтическую роль Александру Палю, к которому после блестящей работы в гротескной комедии «Горько!», казалось бы, намертво приросла маска недалекого гопника. Но в фильме «Утро» актер МХТ Александр Паль раскрывается, как тонкий профессиональный артист. Его дуэт с юной Надеждой Лумповой, выстроенный на полутонах, стал настоящей удачей. Герои молоды, у них есть право на ошибки и время, чтобы их исправить. Любовь существует, ее лишь нужно услышать.

Актриса и режиссер Наталья Кудряшова, чей фильм «Пионеры-герои» вызвал ожесточенные споры зрителей и критики, представила новеллу «Аничков мост». Фильм мудрый и очень атмосферный. Кудряшова ведет по Петербургу своих пестрых персонажей, и они, включая самого настоящего индейца, отлично вписываются в особый воздух Северной Пальмиры. Вновь помог точный выбор актрисы на роль главной героини – Полина Кутепова, как всегда, изумительно чувствует задумки режиссера. Ее экскурсовод Марина может существовать только в этом городе, она часть его пестрой мозаики, их связывает невидимая, необъяснимая нить.

Для Натальи Назаровой, снявшей «Просто концерт», Петербург бесконечен, как время, которое течет сквозь пальцы, и можно лишь попытаться запечатлеть его на кинопленке. Ее героиня – обычная крановщица, которая приходит на концерт детского хора. Актриса Анна Уколова исполняет гимн материнской любви, способной преодолеть тяготы жизни, сделать ее светлой и радостной. Она чувствует, что Петербург способен дать ее ребенку самое лучшее, правильное и настоящее. Отличная работа, несмотря на кажущуюся простоту замысла.

Самая молодая участница альманаха Аксинья Гог совершенно не тушуется рядом с именитыми режиссерами. Фильм «Селфи» - фантасмагорическое приключение, в котором реальность переплетена с мистикой и готическими мотивами. Разочарованная в жизни героиня приезжает в Питер, чтобы переспать с незнакомцем и покончить с собой. Все продумано, но судьба приготовила ей совсем иное. Актеры Анастасия Пронина и Никита Смольянинов, как по натянутому канату, следуют за замыслом режиссера, и, не потеряв равновесия, приходят к финалу.

И, конечно, фильм о Петербурге был бы неполным без незабываемого голоса Ренаты Литвиновой. Она, как всегда, стоит особняком, отдельно от суеты, как и сам город. Ее новелла «Сны Иосифа» - поиски идеального петербуржца, для Литвиновой это Иосиф Бродский. «Для меня Петербург – город красивых людей, - говорит Рената Литвинова. - Многих уже нет, а так я бы всех их собрала в один кадр! И красной строкой - это город, в котором родился Иосиф Бродский. Человек с тысячей лиц, гениальный поэт, только он смог выразить ускользающий дух необыкновенного города».

25 ноября в 19:00 в театре «Гешер» израильским киноманам выпадет удивительная возможность увидеть альманах «Петербург. Только по любви», который будет показан в рамках кинофестиваля «Дни российского кино». Фильм сопровождается титрами на иврите.

Дополнительная информация и заказ билетов: http://bit.ly/2d6megp

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Тени прошлого, магия Оз и дом с привидением: премьеры недели на HOT →
Симфонический оркестр Ришон ле-Циона открывает новый сезон →
Семейная сага, криминал и заговор: HOT не даст заскучать →
«Земля – море», MoBY, Бат-Ям →
ABBA снова с нами: впервые в Израиле — симфоническое шоу Dancing Queen →
Михаил Казиник в Израиле: разговор о музыке как о языке смысла и глубины →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Где в Израиле опаснее всего: опубликована карта насилия по городам
Где в Израиле опаснее всего: опубликована карта насилия по городам
ЦАХАЛ готовит переселение до миллиона жителей с севера Газы
ЦАХАЛ готовит переселение до миллиона жителей с севера Газы
Билл Гейтс объявил конкурс на $1 млн для борьбы с болезнью Альцгеймера с помощью ИИ
Билл Гейтс объявил конкурс на $1 млн для борьбы с болезнью Альцгеймера с помощью ИИ
Стрельба в Манхэттене: четверо погибших, включая полицейского
Стрельба в Манхэттене: четверо погибших, включая полицейского
Золото бьёт рекорды: инвесторы ищут убежище на фоне глобальной нестабильности
Золото бьёт рекорды: инвесторы ищут убежище на фоне глобальной нестабильности
В Израиле осложнения после кори: 12 детей в больницах, один на ЭКМО
В Израиле осложнения после кори: 12 детей в больницах, один на ЭКМО
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus