Для интервью, ставшего первым разговором супруги президента Сирии Башара аль-Асада (Bashar al-Assad) с представителями иностранных СМИ за последние восемь лет, были приглашены представители российского телеканала "Россия 24".
Среди прочего, Асма аль-Асад (Asma al-Assad) поведала, что ещё раньше ей и детям предлагали покинуть Сирию в обмен на безопасность и финансовую стабильность, но она отказалась. От кого поступило такое предложение, не уточняется, но жена президента заявляет, что оно было нацелено на то, чтобы подорвать авторитет её супруга
Российские СМИ уточняют, что корреспондент "России 24" имела возможность провести с женой президента целую неделю, а документальный фильм о влиятельнейшей женщине Сирии, получивший название "Асма аль-Асад. Между войной и миром", будет показан 22-го октября.