Портал ISRAland - израильские новости


26 Мая 2025 [28 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Израиле создадут специальный трибунал 17:07 25/05
В Израиле создадут специальный трибунал
Пожары у столицы: расследование завершено 11:40 21/05
Пожары у столицы: расследование завершено
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов 08:15 21/05
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов
Delta возвращается уже сегодня 10:21 20/05
«Delta» возвращается уже сегодня
16-летний израильтянин работал на иранцев 10:10 20/05
16-летний израильтянин работал на иранцев
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших 08:41 16/05
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших
Все новости раздела
Новости без политики

Высокопоставленный офицер: ЦАХАЛ может прекратить 1 апреля призыв резервистов

Раздел: В Израиле


«Если министерство обороны, ЦАХАЛ и министерство финансов не придут к соглашению относительно бюджета системы безопасности на этот год — ЦАХАЛ будет вынужден прекратить 1 апреля призыв военнослужащих резервистской службы для проведения антитеррористических операций», — заявил высокопоставленный офицер израильской армии. По сообщению Ynet, офицер сказал, что прекращение призыва приведет к снижению на 20 процентов количества военнослужащих, проходящих службу на территориях, а это, в свою очередь снизит, уровень безопасности.

С начала года ЦАХАЛ осуществляет свою деятельность на основе бюджета прошлого года, то есть фактически без бюджета. В армии надеются, что в ближайшие дни глава правительства и министры обороны и финансов придут к соглашению относительно бюджета системы безопасности на этот год.

Как мы сообщали ранее, между требованиями армии и точкой зрения министерства финансов существует разница в 6.2-6,3 миллиарда шекелей. Сегодня безрезультатно завершилась встреча между премьер-министром Ариэлем Шароном, министром обороны Шаулем Мофазом и министром финансов Биньямином Нетаниягу, на которой обсуждался бюджет системы безопасности. Министр обороны требует добавки в размере 3-5 миллиардов шекелей, но в министерстве финансов, ссылаясь на тяжелое экономическое положение, заявляют, что ни о какой добавке речь не может идти — наоборот, предполагается сократить эту статью бюджета на 1.5 миллиарда шекелей.

Решено продолжить переговоры в ближайшие дни.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
В Израиле создадут специальный трибунал  →
Пожары у столицы: расследование завершено  →
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов  →
«Delta» возвращается уже сегодня  →
16-летний израильтянин работал на иранцев  →
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Израиль-плюс

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Испания требует санкций против Израиля
Испания требует санкций против Израиля
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus