Портал ISRAland - израильские новости


26 Мая 2025 [28 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Израиле создадут специальный трибунал 17:07 25/05
В Израиле создадут специальный трибунал
Пожары у столицы: расследование завершено 11:40 21/05
Пожары у столицы: расследование завершено
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов 08:15 21/05
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов
Delta возвращается уже сегодня 10:21 20/05
«Delta» возвращается уже сегодня
16-летний израильтянин работал на иранцев 10:10 20/05
16-летний израильтянин работал на иранцев
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших 08:41 16/05
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших
Все новости раздела
Новости без политики

Всеизраильское объединение репатриантов из СССР-СНГ и Фонд памяти жертв теракта у дискотеки «Дельфинариум», созданный родителями погибших детей, обратились к министру абсорбции Ципи Ливни с просьбой финансирования церемонии памяти жертв теракта 1 июн

Раздел: В Израиле


«Церемония памяти – это одна из акций, которые мы планируем провести для увековечения памяти погибших детей», - говорится в обращении. – «Кроме того, мы планируем создание передвижной выставки-мемориала памяти детей «Дельфинариума», присуждение стипендий учащимся, преуспевающим по тем или иным предметам, создание реабилитационного центра для родителей и пострадавших детей, создание парка памяти. Передвижная выставка-мемориал, показанная в Израиле и зарубежом, станет нашим вкладом в борьбу с террором».

Софа Ландвер, председатель Всеизраильского объединения репатриантов, председатель лобби в защиту интересов алии: «1 июня - День защиты детей, - один из самых светлых праздников года, - превратился в кровавую дату для Израиля и русскоязычной общины. Цель мероприятий, которые проведет Объединение репатриантов и Фонд памяти жертв «Дельфинариума», - сохранение памяти о детях и борьба с террором. Очень важно показать выставку-мемориал в разных странах мира. Люди должны увидеть на документальных материалах, что террор может прийти в любую семью, забрать у нас самых дорогих, перечеркнуть жизни всем близким. Террору не должно быть никакого оправдания».

Всеизраильское объединение репатриантов и Фонд «Дельфинариум» также обратились в комиссию по алие и абсорции кнессета с просьбой провести 2 июня 2003 года специальное заседание комиссии на эту тему и рассмотреть на нем вопросы увековечения памяти жертв теракта, реабилитации детей и родителей, социальных проблемах пострадавших. Кроме того, ведутся переговоры с Земельным Фондом Израиля о выделении участка в лесу Бен-Шемен под парк памяти, а также с муниципалитетом Тель-Авива о проведении траурной церемонии 1 июня 2003 года.


Пресс-служба Всеизраильского объединения
репатриантов из СССР-СНГ

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
В Израиле создадут специальный трибунал  →
Пожары у столицы: расследование завершено  →
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов  →
«Delta» возвращается уже сегодня  →
16-летний израильтянин работал на иранцев  →
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Испания требует санкций против Израиля
Испания требует санкций против Израиля
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus