Портал ISRAland - израильские новости


30 Марта 2026 [12 Нисана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Домашнее насилие во время войны происходит чаще: куда обращаться за помощью 11:58 30/03
Домашнее насилие во время войны происходит чаще: куда обращаться за помощью
Он не успел увидеть дочь, но успел спасти других 11:50 30/03
Он не успел увидеть дочь, но успел спасти других
Повседневные моменты становятся проще с Galaxy AI 11:52 29/03
Повседневные моменты становятся проще с Galaxy AI
Муниципалитет Ришон ле-Циона запустил горячую линию экстренной помощи городским бизнесам 16:32 26/03
Муниципалитет Ришон ле-Циона запустил горячую линию экстренной помощи городским бизнесам
Сеть отелей Isrotel возвращается к работе 16:25 26/03
Сеть отелей Isrotel возвращается к работе
Интуитивное рисование: тишина, которая начинается с линии 13:57 25/03
Интуитивное рисование: тишина, которая начинается с линии
Все новости раздела
Новости без политики

Ирландский виски Jameson


Многие из нас любят виски из Ирландии, еще больше людей наслышаны и заранее уважают этот напиток.

На сегодняшний день виски Jameson является самым популярным алкогольным напитком Ирландии, в которой он разливается и выдерживается уже более двухсот лет.

В уже очень далеком 1780 году местный предприниматель Джон Джеймсон организовал в Дублине вискокурню John Jameson & Son. Спустя некоторое время она стала практически самой крупной в Ирландии, что неудивительно, учитывая, сколько сил вложил Джеймсон в ее развитие и непрерывную модернизацию. Джон был способным предпринимателем, относящимся с любовью к своему делу. «Sine metu» («без страха») - родовой девиз его семейства. Эти слова до сих пор украшают каждую бутылку виски Jameson.

Джеймсон не был новичком в производстве виски. Его семью связывали тесные отношения с Хейгами — основателями шотландской династии, которые на тот момент уже владели пятью вискокурнями. К закату своей жизни Джон сумел создать действительно мощное, особенно по тем временам, предприятие, доброе имя которого гремело не только в Ирландии, но и по всей Англии. Младший сын Джеймсона продолжил дело отца.

Борьба за независимость Ирландии, Сухой закон и Вторая мировая война почти уничтожили винокурню John Jameson & Son, как и многие другие в этой стране. Лишь в 1966 году три самых крупных ирландских производителя объединились в одну компанию (среди них был и завод John Jameson & Son), после чего виски Jameson вновь появился на мировой арене.

В 1988 году компания приняла предложение Pernod Ricard о присоединении к французской группе компаний. Для Jameson наступили новые времена. Вхождение в Pernod Ricard существенно облегчило доступ Jameson на мировые рынки посредством развитых каналов дистрибуции французского холдинга. Бренд вошел в сотню самых продаваемых крепких спиртных напитков, став самым продаваемым ирландским виски в мире. В 2006 году его продажи составили уже более 2 миллионов ящиков в год.

Наиболее интересным сортом сегодня является Jameson Black Barrels. Это новинка конца 2011 года. Он был награжден многими престижными наградами и заслужил звание лучшего виски из Ирландии.

В производстве этого уникального алкогольного напитка используется лишь ячмень, солод и чистая вода. Сушка солода происходит в специальных печах, что позволяет сохранить все его вкусовые качества. Никакого присущего некоторым сортам скотча запаха торфа и дыма в напитке нет – аромат богатый, сочетающий большой спектр экзотических фруктовых ноток, например нектаринов, абрикосов и папайи.

Ирландский виски Jameson Black Barrels имеет очень мягкий, богатый и гладкий вкус. Букет очень многогранный и сочный, сочетающий ноты сливок, фруктов и обожженного дерева.

Фруктовое послевкусие также невероятно долгое и мягкое, что достигается тройной перегонкой, а обожжённые бочки из американского дуба из Кентукки, в которых выдерживался бурбон и херес, обеспечивают ему цветочный аромат с сочной сладостью экзотических фруктов, нектаринов, абрикосов и папайи и неповторимый золотистый цвет.

Собственно говоря, благодаря глубокому черному цвету внутренней поверхности этих бочек напиток и получил свое название.

Выдержка происходит в темноте на складах единственного завода, расположенного в Ирландии. Это дорогое производство, но его дороговизна оправдана. Весь процесс контролируют ведущие специалисты по производству виски и бондари. Бочки для выдержки опустошаются незадолго до заполнения их будущим напитком. Обжиг бочек производится в точном соответствии с требованиями технологии, а затем тара проходит тесты на пригодность для элитного виски. При создании купажа бленд-мастер тщательно отбирает каждую бочку для достижения того самого классического вкуса. Процесс запускается только один раз в год. Тут важно не количество, а качество.

И помните главное: некачественный виски вреден для здоровья.


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Домашнее насилие во время войны происходит чаще: куда обращаться за помощью →
Он не успел увидеть дочь, но успел спасти других →
Повседневные моменты становятся проще с Galaxy AI →
Муниципалитет Ришон ле-Циона запустил горячую линию экстренной помощи городским бизнесам →
Сеть отелей Isrotel возвращается к работе →
Интуитивное рисование: тишина, которая начинается с линии →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Во Франции автобус с израильскими туристами попал в ДТП, погибла 12-летняя девочка
Во Франции автобус с израильскими туристами попал в ДТП, погибла 12-летняя девочка
Театр Гешер представил спектакль «Ричард III» в Париже
Театр Гешер представил спектакль Ричард III в Париже
Минобороны Израиля заключило контракт с Elbit на 48 млн долларов на поставку снарядов
Минобороны Израиля заключило контракт с Elbit на 48 млн долларов на поставку снарядов
В арабском секторе Израиля с начала года убиты 79 человек
В арабском секторе Израиля с начала года убиты 79 человек
Проход через КПП «Таба» подорожал до 120 долларов
Проход через КПП Таба подорожал до 120 долларов
Минздрав: за сутки в больницы поступили 148 пострадавших
Минздрав: за сутки в больницы поступили 148 пострадавших
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus