В соответствии с планом, утвержденным вчера правительством, все граждане, которые за двенадцать месяцев зарабатывают меньше 846 долларов США, получат от государства одноразовую денежную помощь в размере 86 долларов.
Такой план поддержало правительство Таиланда, экономика которого сейчас переживает далеко не лучшие свои времена. Министры также решили одноразово выплатить по 42 доллара США гражданам, которые за год зарабатывают от 846 до 2821 доллара США.
Уточняется, что воспользоваться государственной помощью смогут 5,8 миллиона граждан Таиланда, исключая фермеров, занимающихся выращиванием риса. Последние недавно получили государственное субсидирование, направленное на стабилизацию поставок и цен.