Портал ISRAland - израильские новости


11 Ноября 2025 [20 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм 15:31 03/11
Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм
Бюджет Кнессета урежут 10:52 31/10
Бюджет Кнессета урежут
Суд отклонил прошение адвокатов Нетаниягу 07:26 31/10
Суд отклонил прошение адвокатов Нетаниягу
Кто заменит Эдельштейна? 12:32 30/10
Кто заменит Эдельштейна?
Яир Нетаниягу получил высокую должность 08:41 30/10
Яир Нетаниягу получил высокую должность
Эдельштейна наказали 07:05 30/10
Эдельштейна наказали
Все новости раздела
Новости без политики

Либерман: лишние разговоры наносят вред Эльору Азарии

Раздел: Политика


Министр обороны, лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман 5 января призвал политиков прекратить выступать с популистскими лозунгами, которые не только не помогают Эльору Азарии, а напротив, лишь вредят. Об этом сообщает пресс-служба НДИ.

"Все заявления сейчас контрпродуктивны. Я слышу много болтовни в прессе. Люди попросту не понимают, что они говорят. В израильской судебной практике существуют две фазы. Первая – это принципиальное решение о виновности или невиновности и вторая, когда определяется наказание. Только после вынесения окончательного вердикта, а это займет еще 2-3 недели, можно начать процесс помилования.

Причем закон четко определяет, кто может обратиться к президенту государства с прошением о помиловании. Это непосредственно сам обвиняемый, его адвокаты или его родственники первой степени (родители, братья, сестры). Никто другой – ни глава правительства, ни министры, ни главный раввин не могут обратиться с подобной просьбой", - пояснил Либерман.

Министр призвал к сдержанности, отметив, что ее необходимо проявить всем, в том числе и тем, кому как и ему самому совсем не нравится решение суда. Он также напомнил, что это не первый подобный случай в истории Израиля – подобные прецеденты уже были. Это и дело "маршрут 300", и дело лейтенанта Пинто и др.

"Министерство обороны всегда знало, как разрешить подобные ситуации, как найти правильное решение. Мы понимаем, как и что нужно делать. Для этого просто необходимо нам не мешать. Лишние разговоры только затрудняют решение проблемы. Сейчас надо сосредоточиться на том, как помочь солдату, а не как заработать на нем дополнительные очки на ближайших выборах.

Очень многих из тех, кто выступает с громкими заявлениями, волнует не судьба солдата, а исключительно собственные электоральные интересы", – подчеркнул Либерман.

Читайте последние новости раздела "Политика":
Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм →
Бюджет Кнессета урежут  →
Суд отклонил прошение адвокатов Нетаниягу  →
Кто заменит Эдельштейна?  →
Яир Нетаниягу получил высокую должность  →
Эдельштейна наказали  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Психическое здоровье в 2025: тревога нарастает, помощь нужна все больше
Психическое здоровье в 2025: тревога нарастает, помощь нужна все больше
Высшие чины Хезболлы меняют лица - пластика и маскировка, чтобы уйти от возмездия ЦАХАЛа
Высшие чины Хезболлы меняют лица - пластика и маскировка, чтобы уйти от возмездия ЦАХАЛа
Глобальные рынки взлетели на надежде — США готовы закрыть шатдаун
Глобальные рынки взлетели на надежде — США готовы закрыть шатдаун
На севере снова тревожно: Израиль усиливает давление на Ливан и бьёт по позициям Хезболлы
На севере снова тревожно: Израиль усиливает давление на Ливан и бьёт по позициям Хезболлы
ЕС не даёт поблажек: закон об ИИ вступил в силу
ЕС не даёт поблажек: закон об ИИ вступил в силу
2025 год — один из самых жарких в истории Земли
2025 год — один из самых жарких в истории Земли
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus