Портал ISRAland - израильские новости


15 Сентября 2025 [22 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
На борту самолета, летевшего из Израиля, произошла драка 12:18 15/09
На борту самолета, летевшего из Израиля, произошла драка
Европа может выдохнуть? 08:19 12/09
Европа может выдохнуть?
На Альбанезе подали в суд 08:05 12/09
На Альбанезе подали в суд
СМИ: хуситы собираются поменять тактику 11:00 11/09
СМИ: хуситы собираются поменять тактику
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу… 11:00 10/09
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…
Элизабет Цурков возвращается в Израиль 08:50 10/09
Элизабет Цурков возвращается в Израиль
Все новости раздела
Новости без политики

Буш дает Хусейну 48 часов на размышления

Раздел: В мире


В 4 часа ночи по московскому времени президент США Джордж Буш обратился из Овального кабинета Белого дома к американскому народу. Однако главным адресатом речи Буша стал иракский лидер Саддам Хусейн.

Президент США предъявил свой ультиматум: Саддам, а также его ближайшее окружение, должен покинуть Ирак в течение 48 часов, в противном случае Америка нанесет давно обещанный сокрушительный удар. За 15 минут, которые продолжалась речь главы Белого дома, Буш выразил свое разочарование поведение ООН и напомнил сограждан, что именно предприняла Америка для того, чтобы разоружить Саддама Хусейна мирным путем. Сегодня, по словам Буша, Америка имеет достаточно силы и власти, чтобы разоружить Ирак без поддержки ООН.

Буш заявил, что у него есть ответы на вопросы, наиболее часто задаваемые американцами: "Почему война? И почему именно теперь?" Отвечая на эти "почему", Буш сказал, что Ирак имеет оружие массового уничтожения, которое, находясь в преступных руках, угрожает спокойствию Америки и чревато дестабилизацией обстановки на Ближнем Востоке. "Мы не сделали ничего, чтобы заслужить ненависть Саддама, но сделаем все, чтобы обезвредить врага Америки", - пообещал Буш, добавив, что "тиран скоро уйдет". Президент призвал иракцев не жертвовать своими жизнями ради Саддама, так как эти жертвы окажутся бессмысленными.

Буш предупредил также, что война в Ираке может повлечь за собой теракты на территории Америки, поэтому силы безопасности США приведены в состояние повышенной боевой готовности. "Мы не дадим себя запугать головорезам и убийцам", - заявил президент США.

Напомним, что за несколько часов до предъявления ультиматума министр иностранных дел Ирака Наджи Сабри заявил, что Ирак отвергнет ультиматум США с требованием к Саддаму Хусейну покинуть страну для избежания войны.

"Любой ребенок в Ираке знает, что ультиматум Буша невыполним, – отметил Сабри. Единственной возможностью обеспечить мир является уход главного поджигателя войны - Джорджа Буша, который выставил свою страну на всеобщее посмешище".

Читайте последние новости раздела "В мире":
На борту самолета, летевшего из Израиля, произошла драка  →
Европа может выдохнуть?  →
На Альбанезе подали в суд  →
СМИ: хуситы собираются поменять тактику  →
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…  →
Элизабет Цурков возвращается в Израиль  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

MIGnews

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Министр Голан – в центре громкого скандала
Министр Голан – в центре громкого скандала
В правительстве – перестановки
В правительстве – перестановки
Студент иешивы работал на иранцев
Студент иешивы работал на иранцев
Церемония вручения «Эмми» стала площадкой поддержки Палестины
Церемония вручения Эмми стала площадкой поддержки Палестины
Нетаниягу встретится с Рубио
Нетаниягу встретится с Рубио
Трамп предостерег Израиль
Трамп предостерег Израиль
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus