Портал ISRAland - израильские новости


14 Сентября 2025 [21 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
iOS 26: названа дата запуска 11:18 11/09
«iOS 26»: названа дата запуска
iPhone 17: пользователи тотально разочарованы 09:06 11/09
«iPhone 17»: пользователи тотально разочарованы
ChatGPT вышел из чата 10:58 03/09
ChatGPT вышел из чата
Запуск израильского спутника был успешным 08:39 03/09
Запуск израильского спутника был успешным
Чего ждать от нового iPhone? 08:43 02/09
Чего ждать от нового «iPhone»?
Электросамолёт в Японии - шаг в будущее авиации 16:20 25/08
«Электросамолёт в Японии - шаг в будущее авиации»
Все новости раздела
Новости без политики

Новая критическая дыра в Windows 2000

Раздел: Технологии


Корпорация Microsoft предупреждает об обнаружении очередной критической уязвимости в одной из своих операционных систем. На этот раз уязвимость была обнаружена в ОС Windows 2000. Для Windows NT 4 и Windows XP эта дыра неактуальна, неактуальна она и для Windows 2000, если эта ОС не используется в качестве платформы для веб-сервера, и в ней отключен компонент IIS. Дыра является очень опасной, так как может повлечь за собой захват управления компьютером. При этом хакер сможет выполнять на захваченной машине любые действия, вплоть до форматирования дисков.

Причина уязвимости кроется в возможности переполнения буфера в модуле, ответственном за обработку запросов по протоколу WebDAV (Web Distributed Authoring and Versioning), который является одним из расширений протокола HTTP. Если хакер подключится с серверу и направит на него особым образом сформированный WebDAV-запрос, произойдет переполнение буфера, чреватое самыми серьезными последствиями. В Microsoft уже выпустили заплатку, исправляющую данную ошибку. Кроме того, проведение атаки можно предотвратить с помощью программы URLScan, входящей в пакет IIS Lockdown Tool.

По информации агентства Reuters, несмотря на достаточно оперативный выпуск патча, хакеры уже успели воспользоваться данной дырой. Как минимум, один из пострадавших компьютеров принадлежал американской армии. К счастью, взломанный компьютер не был подключен к секретным сетям. Тем не менее, риск взлома реально существует, и в Microsoft рекомендуют всем пользователям немедленно установить заплатку.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
«iOS 26»: названа дата запуска  →
«iPhone 17»: пользователи тотально разочарованы  →
ChatGPT вышел из чата  →
Запуск израильского спутника был успешным  →
Чего ждать от нового «iPhone»?  →
«Электросамолёт в Японии - шаг в будущее авиации» →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Компьюлента

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


СМИ: удар по Дохе не был успешным
СМИ: удар по Дохе не был успешным
На Альбанезе подали в суд
На Альбанезе подали в суд
Нетаниягу: палестинского государства не будет
Нетаниягу: палестинского государства не будет
Кнессет выделил деньги религиозным советам
Кнессет выделил деньги религиозным советам
Резервы установили новый рекорд
Резервы установили новый рекорд
Европа может выдохнуть?
Европа может выдохнуть?
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus