Портал ISRAland - израильские новости


19 Декабря 2025 [29 Кислева, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Меухедет предлагает самостоятельные тесты для выявления рака шейки матки 13:53 18/12
«Меухедет» предлагает самостоятельные тесты для выявления рака шейки матки
Свеча для одного — свеча для сотни: как прошли ханукальные встречи поколений 09:53 18/12
«Свеча для одного — свеча для сотни: как прошли ханукальные встречи поколений »
 Почему ММА стало спортом №1 в СНГ — анализ трендов и факторов роста 20:07 16/12
Почему ММА стало спортом №1 в СНГ — анализ трендов и факторов роста
Звёзды, которые могут стать лицом ЧМ-2026: кого ждёт мир футбола 19:54 16/12
Звёзды, которые могут стать лицом ЧМ-2026: кого ждёт мир футбола
Ришон ле-Цион и столица Парагвая Асунсьон подписали соглашение о побратимстве 10:02 16/12
Ришон ле-Цион и столица Парагвая Асунсьон подписали соглашение о побратимстве
 Правильное питание во время праздников Ханука и Новый год 14:51 15/12
Правильное питание во время праздников Ханука и Новый год
Все новости раздела
Новости без политики

Реформа на рынке телевидения в Израиле продолжается


Прошло 5 лет с тех пор, как в нашей стране был принят закон о расширении платформы пакета государственных телеканалов Idan Plus за счет добавления дополнительных каналов. И вот сейчас этот момент настал! На этой неделе Второе управление радиовещания наконец-то запускает пилотный проект, в рамках которого в пакет каналов государственного телевидения Idan Plus войдут еще 5 каналов: 20 канал, 24 канал «Музыка», 9 канал на русском языке и HD версия Первого канала. Напомним, что в пакет Idan Plus до сих пор входили основные израильские каналы: 1-й, 2-й, 10-й, 33-й, детский образовательный 23-й, 99-й, а также 16 израильских радиостанций.

Немного истории. Полтора года назад в декабре 2014 года решение министерской комиссии по законодательству, утвердившее предложение о бесплатной трансляции каналов пакета Idan Plus в Интернете имело эффект разорвавшейся бомбы. В этот момент стало понятно, что эпоха монополии крупных израильских компаний спутникового и кабельного телевидения на многие национальные телеканалы, эпоха непомерно высоких цены на их просмотр, подходит к концу. Но существенного прорыва с тех пор так и не произошло. Несмотря на то, что за это время рынок телевизионных услуг Израиля значительно расширился, и кроме двух крупнейших монополистов кабельного и спутникового телевидения появились новые игроки в сфере интернет-телевидения, ситуация с пакетом государственных каналов так и не изменилась. Сложившаяся ситуация тотального контроля израильских телеканалов со стороны двух гигантов не позволяла родиться здоровой конкуренции. В свою очередь, инвестиции государства в расширение пакета каналов Idan Plus не оправдали себя, основная проблема государственного телевидения – устаревшая платформа передачи трансляции на основе радиосигнала DVB-T, которая не могла обеспечить высококачественный сигнал на всей территории нашей страны, так и не была решена.

Следующей вехой в истории государственного телевидения, было утверждение кабинетом министров реформы на рынке телевидения, которая касалась приватизации платформы Idan Plus, онлайновой бесплатной трансляции 2-го и 10-го телеканалов, а также снижения стоимости подключения к спортивным каналам. 26 июля 2016 года министерство финансов объявило о намерении увеличить количество государственных каналов в пакете Idan Plus, а также добавить в него спортивные каналы. В связи с этим, было принято решение в рамках закона о регулировании народного хозяйства, передать управление компанией Idan Plus частному оператору, который сможет обеспечить выполнение этой задачи. Несомненно, это решение правительства призвано кардинальным образом изменить ситуацию на рынке телевидения и нанести серьезный удар по монополиям. Кроме того, из данных министерства финансов следует, что в результате реформы каждая израильская семья сможет сэкономить на телевидении сотни шекелей в месяц, а, в целом, экономика Израиля выиграет около 2-х миллиардов шекелей в год.

Тогда же, Rand Media, эксклюзивный дилер компании интернет-телевидения KartinaTV сообщила, что в случае принятия решения государства о приватизации Idan Plus, она станет одним из участников конкурса на приобретение этой платформы.

Понимая, что такие серьезные решения требуют тщательного анализа, а значит и времени, компания интернет-телевидения KartinaTV сделала собственный прорыв в области предлагаемых услуг и разработала суперсовременный декодер KartinaTV Like, позволяющий смотреть пакет израильских каналов Idan Plus в отличном качестве на территории всей страны!
Над KartinaTV Like трудились лучшие специалисты компании и в итоге, была создана телеприставка, сочетающая самую крутую «начинку» с точки зрения технологий (самые новые технологические решения) и новейшее, мощное программное обеспечение. KartinaTV Like – это высококачественный стример, который можно подключать к разным устройствам и смотреть все, что хочешь, в том числе, и более 150 каналов KartinaTV. Но одним из самых главных достоинств KartinaTV Like, является предоставляемая декодером возможность, наконец-то, смотреть государственные израильские каналы без мучений, в хорошем качестве! За это отвечает встроенный в устройство специальный модуль, который принимает сигнал пакета Idan Plus на территории всей страны и декодирует его в телевизионный сигнал высокого качества. Отделу технологий KartinaTV после тщательных исследований и проверок удалось подобрать такую антенну и такой преобразователь сигнала, который позволит всем обладателям декодера KartinaTV Like, в каком бы районе нашей страны они не проживали, смотреть израильские государственные каналы в высоком качестве.

Но и это еще не все, декодер KartinaTV Like позволяет зрителям KartinaTV слушать любимое радио РЭКА, а также многочисленные центральные израильские радиостанции. KartinaTV Like подключается к интернету с помощью кабеля или посредством беспроводного соединения WiFi и позволяет, при желании, «побродить» по интернету, почитать новости, посмотреть видео-контент.

В связи с расширением платформы пакета каналов Idan Plus руководство KartinaTV приняло решение предоставить особую льготу. Новые клиенты, которые решат присоединиться на год к услугам компании, получат декодер KartinaTV Like в подарок. Мероприятие продлится до конца марта.

Получить дополнительную информацию о декодере KartinaTV Like можно по телефону: *9505

KartinaTV в Интернете: http://kartinatv.co.il


KartinaTV – мое телевидение!


Rand Media Ltd. Эксклюзивный дилер компании Kartina TV, Германия.


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
«Меухедет» предлагает самостоятельные тесты для выявления рака шейки матки →
«Свеча для одного — свеча для сотни: как прошли ханукальные встречи поколений » →
Почему ММА стало спортом №1 в СНГ — анализ трендов и факторов роста →
Звёзды, которые могут стать лицом ЧМ-2026: кого ждёт мир футбола →
Ришон ле-Цион и столица Парагвая Асунсьон подписали соглашение о побратимстве  →
Правильное питание во время праздников Ханука и Новый год →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Минкульт запускает новую кинопремию, но сценаристы ее бойкотируют
Минкульт запускает новую кинопремию, но сценаристы ее бойкотируют
Микроволновка за 30 шекелей и тостер «на сдачу»: супермаркеты готовят ценовой шок к Песаху
Микроволновка за 30 шекелей и тостер на сдачу: супермаркеты готовят ценовой шок к Песаху
Нетаниягу сам определит рамки расследования 7 октября: комиссия стартует 22 декабря
Нетаниягу сам определит рамки расследования 7 октября: комиссия стартует 22 декабря
Европу и Африку хотят соединить подводным тоннелем под Гибралтаром
Европу и Африку хотят соединить подводным тоннелем под Гибралтаром
Грипп накрыл Израиль: сотни пациентов в больницах, реанимации заполняются, болеют и дети
Грипп накрыл Израиль: сотни пациентов в больницах, реанимации заполняются, болеют и дети
Шпион за крипту: в Израиле арестован гражданин России, работавший на Иран
Шпион за крипту: в Израиле арестован гражданин России, работавший на Иран
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus