Портал ISRAland - израильские новости


7 Июля 2025 [11 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Малышка стала жертвой жестокого преступления 09:02 07/07
Малышка стала жертвой жестокого преступления
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии 17:18 06/07
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии
Дети пострадали из-за жары 08:21 04/07
Дети пострадали из-за жары
Лири Альбаг возвращается в ЦАХАЛ 10:43 03/07
Лири Альбаг возвращается в ЦАХАЛ
Amazon вновь работает в Израиле 07:15 03/07
«Amazon» вновь работает в Израиле
Израильтяне заинтересовались оружием 08:34 02/07
Израильтяне заинтересовались оружием
Все новости раздела
Новости без политики

Нетаниягу принял главу МИДа Великобритании

Раздел: В Израиле


8 марта глава правительства Биньямин Нетаниягу принял в своем офисе в Иерусалиме министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона. Об этом сообщает пресс-служба премьера.

Нетаниягу:

"В Лондоне у меня состоялась очень хорошая встреча с премьер-министром Мэй и с вами. Я рассчитываю поехать в Лондон на празднование 100-й годовщины Декларации Бальфура и отметить годы нашего плодотворного партнерства.

Мы укрепляем наше сотрудничество в области экономики, технологий, безопасности, кибербезопасности и многих других, мы также стремимся к миру, в котором бы царили безопасность и спокойствие, и я с нетерпением жду возможности обсудить оба этих вопроса с вами".

Министр иностранных дел Джонсон:

"Я хочу сказать, что Тереза Мэй, я и все правительство, как вы знаете, являемся сторонниками Израиля, наша поддержка тверда. Мы хотим видеть Израиль живущим в мире с соседями.

Я хотел бы напомнить вам о том, что Великобритания привержена принципу «два государства для двух народов»,и мы стремимся внести наш скромный вклад в его реализацию.

Конечно, мы хотим помочь устранить препятствия на пути к такому соглашению. Израиль, прежде всего, имеет неотъемлемое право жить в безопасности и израильские граждане имеют право жить в безопасности, без террора.

Премьер Нетаниягу добавил:

"Мы согласны с большинством ваших мыслей, но не со всеми, и если проанализировать и добраться до сути вещей, то становится ясно, что причина, по которой мы не смогли достичь мира за 100 лет, - это не поселения, а упорное нежелание признать национальное государство еврейского народа в каких-либо границах.

Я считаю, когда есть намерение решить проблему, следует смотреть на ее корень, и это я хочу обсудить с вами. Я думаю, мы должны двигаться вперед. Спасибо. Добро пожаловать, Борис!".

На снимке: Биньямин Нетаниягу (слева) и Борис Джонсон

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Малышка стала жертвой жестокого преступления  →
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии  →
Дети пострадали из-за жары  →
Лири Альбаг возвращается в ЦАХАЛ  →
«Amazon» вновь работает в Израиле  →
Израильтяне заинтересовались оружием  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Нетаниягу прилетел в США
Нетаниягу прилетел в США
Трамп пообещал особое «наказание» партнерам БРИКС
Трамп пообещал особое наказание партнерам БРИКС
В Газу будут ввозить больше помощи
В Газу будут ввозить больше помощи
Матан Кахана ушел из Кнессета
Матан Кахана ушел из Кнессета
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры
Акции «SolarEdge» подорожали на 39%
Акции SolarEdge подорожали на 39%
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus