Портал ISRAland - израильские новости


8 Сентября 2025 [15 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Международный аэропорт подвергся атаке 15:51 07/09
Международный аэропорт подвергся атаке
Из Тель-Авива можно будет улететь в Копенгаген 08:26 05/09
Из Тель-Авива можно будет улететь в Копенгаген
Атака хуситов. Ракета перехвачена 10:00 03/09
Атака хуситов. Ракета перехвачена
Жители ещё пяти локаций смогут обзавестись оружием 11:18 02/09
Жители ещё пяти локаций смогут обзавестись оружием
Воспитателя поймали с крупной партией наркотиков 10:31 02/09
Воспитателя поймали с крупной партией наркотиков
Миллионы детей вернулись в классы 08:34 01/09
Миллионы детей вернулись в классы
Все новости раздела
Новости без политики

"Президент Буш! Вы отняли у меня сына", -заявляет отец погибшего американского солдата

Раздел: В Израиле


В пятницу члены семьи Уоторс-Бей собрались в своем доме в Балтиморе, просматривая фотографии, на которых изображен Кендалл Деймон Уотерс-Бей, один из четырех американских морских пехотинцев, погибших в результате падения вертолета в Кувейте, пишет The Washingtom Post. "Я раздавлен горем. Мой первый и единственный сын навсегда нас покинул", - сказал отец Кендалла Майкл Уотерс-Бей.

48-летний Майкл знал, что его сын находится в Кувейте, но ему ничего не было известно о том, что Кендалл был в зоне боевых действий. По его словам, ему почти ничего не сообщили об обстоятельствах смерти сына, однако его возмутило, что упавший вертолет прослужил уже около 30 лет. "Я требую объяснений от командования морской пехотой", - отметил он.

Кендалл вырос в рабочем пригороде Балтимора. Сестры вспоминают о нем как о большом шутнике. "Он всегда строил рожи и смешил людей, - рассказывает 28-летняя Мишель Уотерс. - И он обожал барбекю, особенно грудинку".

Майкл Уотерс-Бей, который называет себя "принявшим мусульманскую веру", не поддерживал войну против Ирака. "Я вообще против любых убийств", - говорит он.

Когда его спросили, что он сказал бы президенту Бушу по поводу смерти своего сына, он ответил: "Президент Буш! Вы отняли у меня сына". Это заявление прозвучало в эфире Euronews.

Сестра солдата Шарита тоже заявила, что она против войны. "Печально, что мы ведем войну и нам приходится терять своих близких:и во имя чего?", - заявила она WBAL-TV.

Вертолет CH-46 разбился в четверг в Кувейте, приблизительно в 8 милях от границы с Ираком. В результате погибли четверо американских и восемь британских морских пехотинцев. Причина катастрофы расследуется. По имеющимся сведениям, противник в этом районе огонь не открывал.

Вместе с Кендаллом погибли 36-летний майор Джей Томас Обин, 30-летний капитан Райан Энтони Бьюпре и 25-летний капрал Брайан Мэттью Кеннеди.

По сообщениям Центрального командования США, еще двое морских пехотинцев погибли в ходе боевых действий в Ираке. Первый, воевавший в составе 1-ой дивизии морской пехоты, командовал взводом пехоты, который вел бой у станции по перекачке нефти на юге Ирака. Второй - из 1-го экспедиционного корпуса морской пехоты, погиб в бою вблизи Умм Касра.

На пресс-конференции в Вашингтоне министр обороны Дональд Рамсфельд выразил благодарность погибшим за то, что они выполнили свой долг.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Международный аэропорт подвергся атаке  →
Из Тель-Авива можно будет улететь в Копенгаген  →
Атака хуситов. Ракета перехвачена  →
Жители ещё пяти локаций смогут обзавестись оружием  →
Воспитателя поймали с крупной партией наркотиков  →
Миллионы детей вернулись в классы  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Newsru.com

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Флотилию приветствуют в Тунисе
Флотилию приветствуют в Тунисе
Испания готовит новые санкции против Израиля
Испания готовит новые санкции против Израиля
Террористы готовы возобновить переговоры
Террористы готовы возобновить переговоры
Нетаниягу готовится к визиту на Западный берег
Нетаниягу готовится к визиту на Западный берег
Бисмут озвучил видение закона о призыве ультраортодоксов
Бисмут озвучил видение закона о призыве ультраортодоксов
Саар: признание государственности Палестины толкает Израиль к односторонним решениям
Саар: признание государственности Палестины толкает Израиль к односторонним решениям
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus