Портал ISRAland - израильские новости


18 Мая 2025 [20 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Иране рассказали, какой сделки хотят 11:16 15/05
В Иране рассказали, какой сделки хотят
Иран будет говорить с Европой 08:10 15/05
Иран будет говорить с Европой
Трамп встретился с новым президентом Сирии 12:17 14/05
Трамп встретился с новым президентом Сирии
США согласились обеспечить Саудовскую Аравию оружием 11:42 14/05
США согласились обеспечить Саудовскую Аравию оружием
Россию признали виновной в уничтожении пассажирского самолета 10:38 14/05
Россию признали виновной в уничтожении пассажирского самолета
Иранцы хотели атаковать израильское посольство 11:30 13/05
Иранцы хотели атаковать израильское посольство
Все новости раздела
Новости без политики

Израильский министр в Нью-Йорке: пришло время расширить границы Иерусалима

Раздел: В мире


Министр транспорта и разведки Исраэль Кац 7 мая выступил на очередной ежегодной конференции газеты The Jerusalem Post в Нью-Йорке. Пресс-служба Каца знакомит нас с фрагментами этой речи.

"Сейчас – самое время продвигать концепцию Большого Иерусалима, дабы расширить границы города, распространив его юрисдикцию на Гуш-Эцион, Гиват-Зеэв, Маале-Адумим, Бейтар-Илит.

В ответ на действия тех, кто пытается оспорить историческую и религиозную связь еврейского народа с Иерусалимом (особенно этим отличается ЮНЕСКО), необходимо укрепить наши позиции и обеспечить еврейское большинство. Единый Иерусалим всегда был и останется столицей еврейского народа.

В данный момент, когда есть попытки продвижения политического процесса в Сирии и диалог между США и Россией по проблеме урегулирования конфликта, надо использовать любую возможность для разъяснения нашей позиции: покуда Иран не будет вытеснен, и не будут прекращены поставки иранского оружия террористам, стабильности в регионе не будет.

Принимая во внимание ситуацию в регионе, США и Израиль должны разработать документ о принципах действий. Он должен включать в себя 5 пунктов:

1. Признание Штатами суверенитета Израиля на Голанских высотах. Голанские высоты - неотъемлемая часть государства Израиль;

2. Принципиальное неприятие постоянного иранского присутствия в Сирии и Ливане - на суше, на море и в воздушном пространстве;

3. Введение санкций против Ирана, с тем, чтобы режим аятолл прекратил военную и финансовую помощь "Хизбалле" и другим террористическим организациям в регионе. Иран – самый крупный в мире пособник и спонсор террора, и его необходимо остановить;

4. Ужесточение санкций против "Хизбаллы", направленных на ослабление этого движения;

5. Совместные американо-израильские усилия по пресечению попыток экспансии Ирана в Ирак и Сирию до границы Ливана.

Читайте последние новости раздела "В мире":
В Иране рассказали, какой сделки хотят  →
Иран будет говорить с Европой  →
Трамп встретился с новым президентом Сирии  →
США согласились обеспечить Саудовскую Аравию оружием →
Россию признали виновной в уничтожении пассажирского самолета  →
Иранцы хотели атаковать израильское посольство  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Офицер полиции стал целью теракта
Офицер полиции стал целью теракта
«Евровидение-2025»: итоги
Евровидение-2025: итоги
В Газе началась новая наступательная операция
В Газе началась новая наступательная операция
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus