Портал ISRAland - израильские новости


5 Ноября 2025 [14 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Назначен новый военный прокурор 16:21 04/11
Назначен новый военный прокурор
Ищут пожарные, ищет милиция... 12:19 04/11
Ищут пожарные, ищет милиция...
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа 15:09 03/11
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид 14:57 03/11
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков 19:58 02/11
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим 19:09 30/10
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим
Все новости раздела
Новости без политики

Израиль: число пользующихся общественным транспортом устойчиво растет

Раздел: В Израиле


В Израиле продолжается рост числа пользователей общественного транспорта. Об этом сообщил 21 мая министр транспорта и разведки Исраэль Кац.

За первый квартал 2017 года количество пассажиров увеличилось на 7% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Согласно данным министерства транспорта, с января по март текущего года было совершено около 217 миллионов поездок на общественном транспорте.

Для сравнения, за аналогичный период 2016 и 2015 года этот показатель составил примерно 202 миллиона и 191 миллион соответственно.

Цифры также говорят о том, что за первый квартал 2017 года число пассажиров, пользующихся автобусами и поездами, выросло на 7%, иерусалимским трамваем – на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

С января по март 2017 года по сравнению с тем же периодом 2015 года число пассажиров, которые передвигаются на общественном транспорте, выросло на 14%. При этом количество тех, кто использует автобусные и железнодорожные маршруты увеличилось на 13% и 25% соответственно, иерусалимский трамвай – на 14%.

Одной из основных причин роста числа пассажиров, глава транспортного ведомства назвал внедрение реформы тарифов на проезд в начале 2016. Благодаря реформе приобретение суточного, недельного или месячного проездного экономит пассажирам сотни шекелей, и позволяет в рамках одного абонемента на проезд совершать поездку на нескольких видах общественного транспорта.

Напоним, согласно данным комиссии Трахтенберга, каждый дополнительный процент числа пассажиров, пользующихся общественным транспортом, экономит стране около 400 миллионов шекелей.

Информация подготовлена пресс-службой министра Исраэля Каца

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Назначен новый военный прокурор →
Ищут пожарные, ищет милиция... →
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа →
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид →
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков →
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм
Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм
Нью-Йорк сделал свой выбор
Нью-Йорк сделал свой выбор
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки
Ограбление Лувра: драгоценности Наполеона всё ещё не найдены, аресты идут
Ограбление Лувра: драгоценности Наполеона всё ещё не найдены, аресты идут
Установлена личность возвращенного заложника
Установлена личность возвращенного заложника
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus