Портал ISRAland - израильские новости


7 Мая 2025 [9 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Новый оазис Isrotel в Верхней Галилее: отель Ayala принимает гостей 11:37 05/05
Новый оазис Isrotel в Верхней Галилее: отель Ayala принимает гостей
Прощайте, длинные очереди 12:24 23/04
Прощайте, длинные очереди
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live 13:05 22/04
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла 14:06 16/04
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа 13:58 16/04
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа
Песах с Кешет Теамим:   Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! 13:09 09/04
Песах с «Кешет Теамим»: « Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! »
Все новости раздела
Новости без политики

Солнечная «Кровь дьявола» теперь в Израиле!


В знойной Испании, где летом температура не опускается ниже +30°С, местные жители спасаются от жары с помощью освежающей сангрии. И вот теперь этот самый известный и популярный напиток Пиренейского полуострова появился в Израиле.

Сангрия EL SOL – это винный коктейль со вкусом фруктов, который готов к немедленному употреблению. Три его основных ингредиента – вино, вода и свежие фрукты.

Охлажденной сангрию пьют в жаркие летние дни. А в зимние холода её, напротив, употребляют подогретой, закусывают нарезанными фруктами и получают удовольствие.

Сангрия EL SOL содержит всего 7% алкоголя, она идеально подходит для жарких израильских дней и для любых случаев: вечеринки, отдыха на пляже, пикника и любого другого мероприятия. Ведь задача этого испанского напитка не в том, чтобы пьянить, а в том, чтобы эффективно освежать.

Само слово «сангрия» на испанском означает кровь, потому что цвет вина, на основе которого она готовится, очень ее напоминает.

История происхождения сангрии восходит в далекие века. Разводить вино водой придумали еще древние греки. Но испанцы и португальцы уже несколько веков неутомимо борются за пальму первенства в этом вопросе.

Говорят, что сборщики фруктов на юге Пиренейского полуострова брали на плантации бурдюк с красным вином, разбавленным ключевой водой, куда выдавливали сок свежих цитрусовых. Принятие такой смеси облегчало работу под солнцем и освежало, не приводя к сильному опьянению.

Хотя, как у всякого приличного напитка, у сангрии есть и более романтичная легенда. Даже две.

По первой версии, около 400 лет назад в одной из самых известных винодельческих провинций Испании – Риохе из-за холода и засухи случился неурожай.

Землевладельцы обвинили в этом местных крестьян и устроили над ними жестокую расправу, остановить которую удалось лишь после того, как феодалы вкусили тонизирующий напиток с необычным цитрусовым вкусом.

По другой версии, происхождение напитка сангрия связано с итальянским солдатом Хелио Габалом, который попал в плен к испанским конкистадорам.

Хелио давно мечтал получить цитрусовое вино, но все его усилия были тщетны. После очередной неудачной попытки он выбросил апельсины в бочку с виноградным вином. Испанцы, попробовав ее содержимое, воскликнули «Es Sangre del Diablo!» (исп. «Это кровь дьявола!»), объявили Габала еретиком и сожгли на костре. Правда, спустя несколько лет инквизиция сняла запрет с производства коктейля, который весьма полюбился жителям Пиренейского полуострова.

А в последние десятилетия сангрия завоевала весь мир. Все изменилось благодаря Международной выставке 1964 года в Нью-Йорке. Делегация Испании официально представила классическую сангрию в качестве национального напитка. После чего весть об освежающем фруктовом коктейле разлетелась по всему миру. Сангрия появилась в меню солидных баров и замелькала на телевизионных экранах.

Рекомендации по употреблению: нарезаем яблоки и апельсины маленькими кубиками, кладем в бокал для красного вина, добавляем лед и заливаем сангрией.
Очень часто сангрию подают в качестве аперитива.

Как и красное вино, она отлично сочетается с мясными блюдами, особенно приготовленными на открытом огне. Так что излюбленные израильские «шашлыки» смогут обогатиться новыми оттенками удовольствия.

Рекомендованная розничная цена Сангрия EL SOL – 29 шек.

Имеет сертификат кошерности главного раввината Израиля и «Хуг Хатам Софер», Петах-Тиква.

Производитель: Хуан Рамон Лозано, Альбасете, Испания.

Можно приобрести в избранных торговых сетях и винных бутиках страны.


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Новый оазис Isrotel в Верхней Галилее: отель Ayala принимает гостей →
Прощайте, длинные очереди →
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live →
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла →
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа →
Песах с «Кешет Теамим»: « Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! » →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Кабинет проголосовал…
Кабинет проголосовал…
Иностранные авиакомпании не спешат возвращаться
Иностранные авиакомпании не спешат возвращаться
Нетаниягу прояснил планы на счет Газы
Нетаниягу прояснил планы на счет Газы
Почему не была сбита ракета, прилетевшая из Йемена?
Почему не была сбита ракета, прилетевшая из Йемена?
Много школ и детских задов остаются закрытыми
Много школ и детских задов остаются закрытыми
Израильский вертолет доставил помощь сирийским друзам
Израильский вертолет доставил помощь сирийским друзам
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus