Портал ISRAland - израильские новости


17 Апреля 2026 [30 Нисана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Весной 2026 в Израиль приходит…Антарктика и Арктика 19:13 16/04
Весной 2026 в Израиль приходит…Антарктика и Арктика
Один вечер. Два хореографа. Разные миры 11:55 16/04
Один вечер. Два хореографа. Разные миры
149 минут адреналина 11:21 16/04
149 минут адреналина
Театр Гешер откроет 35-й сезон премьерой Дома Бернарды Альбы 14:47 15/04
Театр Гешер откроет 35-й сезон премьерой «Дома Бернарды Альбы»
Моцарт и Дворжак в программе весеннего камерного концерта Израильского Симфонического оркестра Ришон ле-Циона 11:17 15/04
Моцарт и Дворжак в программе весеннего камерного концерта Израильского Симфонического оркестра Ришон ле-Циона
Верди, Моцарт, Чайковский. Большая симфоническая серия в Герцлии 11:32 13/04
Верди, Моцарт, Чайковский. Большая симфоническая серия в Герцлии
Все новости раздела
Новости без политики

Проект «Эшколот» открыл регистрацию на участие в XIV Фестивале медленного чтения

Раздел: Афиша


«Шекспир в гетто: читаем Венецию справа налево»
Четырнадцатый фестиваль медленного чтения

Венеция, 4-7 декабря 2017 года

Как пройти через Венецию против потока туристов, вытеснивших из города за последние десятилетия половину его жителей? Ключи ко многим тайным ходам и белым пятнам на карте скрыты в книгах, написанных и напечатанных в этом городе справа налево – на иврите, еврейско-итальянском, еврейско-испанском и идише.

Задача участников XIV фестиваля медленного чтения «Эшколот» – вместе с университетскими профессорами перечитать древние и современные книги в их исконном городском контексте, а также «перечитать» городской текст Венеции через призму еврейской литературы.

Программа образовательного фестиваля состоит из тематических лекций, семинаров, «полевых занятий» и культурных событий. Основные темы мини-курсов и лекций:

- Шекспир в гетто: Шейлок возвращается в Венецию (Преподаватель - Шауль Басси,профессор английской литературы Университета Ка' Фоскари (Венеция))

- Рыцари на улицах гетто: идишская поэзия эпохи Ренессанса (Арно Бикар, литературовед, пост-докторант Université Paris-Sorbonne (Paris IV))

- Цфат в Венеции: лурианская каббала на итальянской почве (Преподаватель - Йоэль Регев, философ, преподаватель Европейского университета (Санкт-Петербург))

- Русский мавр в Венеции: Иосиф Бродский и ориентализм (Преподаватель - Санна Турома, доцент кафедры славистики Университета Хельсинки)

- Музыка венецианского гетто: еврейско-итальянские песни и танцы эпохи Ренессанса (Преподаватель - Авери Госфилд, руководитель ансамбля старинной музыки Lucidarium)

Преподавание будет вестись на русском языке или с переводом на русский язык. Уточнения и дополнения к программе фестиваля будут появляться на странице сайта «Эшколот» http://eshkolot.ru/event/41383
Условия участия:

Фонды «Генезис» и «Ави Хай», поддерживающие «Эшколот», берут на себя все расходы на проживание участников, питание, учебную и культурную программы. Обязательный организационный взнос составляет 10 000 рублей (для проживающих в России) или 200$ (для всех остальных).

Фестиваль начинается утром 4 декабря, заканчивается вечером 7 декабря (проживание в гостинице оплачивается спонсорами с вечера 3/12/17 до утра 8/12/17), транспортные и визовые расходы до Венеции не оплачиваются.

Для подачи заявки на участие в Фестивале необходимо не позднее 25 сентября 2017 г. заполнить анкету. Организаторы оставляют за собой право отбора участников на основании представленной информации и личного интервью. Окончательное подтверждение, а также информация о способе оплаты взноса будет разослана не позднее 1 октября 2017 г.

Заявки принимаются от граждан любых стран, национальностей и вероисповеданий.

Преподавание будет вестись на русском языке или с переводом на русский язык.

Посмотреть ролик с одного из предыдущих фестивалей (Иерусалим, 2016 г.) можно здесь: https://www.youtube.com/watch?v=q6yjdxWE5RE

Фестивали медленного чтения проекта «Эшколот» проводятся при поддержке фонда «Генезис» и фонда «Ави Хай».

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Весной 2026 в Израиль приходит…Антарктика и Арктика →
Один вечер. Два хореографа. Разные миры →
149 минут адреналина  →
Театр Гешер откроет 35-й сезон премьерой «Дома Бернарды Альбы» →
Моцарт и Дворжак в программе весеннего камерного концерта Израильского Симфонического оркестра Ришон ле-Циона →
Верди, Моцарт, Чайковский. Большая симфоническая серия в Герцлии →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В центре Израиля остановили машину, за рулем которой был 10-летний ребенок
В центре Израиля остановили машину, за рулем которой был 10-летний ребенок
Израиль и Ливан готовят первый за десятилетия телефонный разговор лидеров
Израиль и Ливан готовят первый за десятилетия телефонный разговор лидеров
Израильтянки уверенно обыграли Болгарию: 5:2 в отборе на юношеском Евро
Израильтянки уверенно обыграли  Болгарию: 5:2 в отборе на юношеском Евро
Север закрыт на паузу: Израиль объявил зону безопасности у Ливана и переходит к перемирию
Север закрыт на паузу: Израиль объявил зону безопасности у Ливана и переходит к перемирию
Amazon возвращается в Израиль — бесплатно, но уже не быстро
Amazon возвращается в Израиль — бесплатно, но уже не быстро
Израильские ученые нашли способ «омолодить» клетки через иммунную систему
Израильские ученые нашли способ омолодить клетки через иммунную систему
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus