Портал ISRAland - израильские новости


16 Сентября 2025 [23 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Продолжается охота на уклонистов 10:00 16/09
Продолжается охота на уклонистов
Студент иешивы работал на иранцев 08:09 15/09
Студент иешивы работал на иранцев
Израильтян ждет период немыслимой расточительности 11:38 12/09
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Сын Нетаниягу передумал жениться 08:53 12/09
Сын Нетаниягу передумал жениться
Студента иешивы обвинили в изнасиловании 08:22 11/09
Студента иешивы обвинили в изнасиловании
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань 12:18 10/09
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань
Все новости раздела
Новости без политики

Авраам Пораз: Зарубежные специалисты получат особую рабочую визу на неограниченный срок вместе с членами своих семей

Раздел: В Израиле


В рамках работы над составлением новых правил и инструкций, цель которых – облегчить процедуру получения израильского гражданства и другие процедуры, связанные с функциями МВД, новый министр внутренних дел Авраам Пораз и его заместитель профессор Виктор Браиловский провели очередное заседание с руководителями министерства и приняли следующие решения:

1. Праведники мира
Дети и внуки праведников мира смогут получить в Израиле рабочую визу Б-1 сроком на два года с возможностью продления до 5-ти лет. Для осуществления этой процедуры Музей «Яд Ва-Шем» предоставит для этих людей справку, удостоверяющую личность праведника мира, а организация «Натив» убедится в наличии родственной связи.

«Мы в неоплатном долгу перед теми, кто спасал евреев, рискуя собственной жизнью, и сегодня мы просто обязаны сделать все, чтобы помочь им в трудное для них время», - сказал Авраам Пораз.

2. Зарубежные специалисты
Ученые, лекторы, работники хай-тека, деятели искусства и спорта, вносящие особый вклад в израильскую науку, культуру и экономику, смогут вместе с членами своих семей получить в Израиле особую рабочую визу. Министр внутренних дел принял решение о том, что для этой цели рабочая виза Б-1, предоставляемая сегодня всем иностранным рабочим, будет разделена на две отдельные категории. Одна категория будет выдаваться иностранным рабочим (в сфере строительства, сельского хозяйства, ухода за больными и т.п.), а другая – специалистам, которые получат рабочую визу на неограниченный срок и смогут привезти с собой семью, причем их супруги также получат разрешение на работу.

«Высококвалифицированные специалисты – это всегда «штучный товар» и любая страна только выигрывает от того, что такие люди хотят в ней поработать. Поэтому закрывать им дорогу, строить препятствия на их пути – это просто неразумно и расточительно», - прокомментировал свое решение замминистра внутренних дел профессор Виктор Браиловский.

3. Министр Пораз еще раз подчеркнул, что ко всем нелегальным рабочим, пострадавшим от террористической деятельности, министерство проявит снисхождение, учтет их особые обстоятельства и предоставит визу. То же распоряжение касается и всех остальных случаев нарушения паспортного контроля.

4. Супруг/а израильтянина, овдовевший/ая в процессе прохождения так называемой «ступенчатой процедуры» получения израильского гражданства, сможет продолжить эту процедуру до конца. Следует заметить, что до настоящего времени вдовы/цы израильтян, не успевшие получить израильское гражданство, лишались этой возможности и были вынуждены вернуться к себе на родину.

5. В дополнение к решению, принятому 17 марта о том, что «ступенчатая процедура» получения израильского гражданства для супругов израильтян, на которых не распространяется закон о возвращении, будет сокращена до 4 с половиной лет, решено, что в случае беременности еще до получения статуса временного жителя, этот статус будет предоставлен немедленно, для того чтобы беременная женщина смогла получить все необходимое медицинское обслуживание.


Анна Гандман
советник замминистра внутренних дел

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Продолжается охота на уклонистов  →
Студент иешивы работал на иранцев  →
Израильтян ждет период немыслимой расточительности  →
Сын Нетаниягу передумал жениться  →
Студента иешивы обвинили в изнасиловании  →
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Стартовала новая операция в Газе
Стартовала новая операция в Газе
Известного израильтянина заподозрили в пьяной аварии
Известного израильтянина заподозрили в пьяной аварии
Нетаниягу встретится с Рубио
Нетаниягу встретится с Рубио
Трамп: Нетаниягу больше не ударит по Катару
Трамп: Нетаниягу больше не ударит по Катару
Военнослужащим требуется помощь
Военнослужащим требуется помощь
Британия готовится принять детей из Газы
Британия готовится принять детей из Газы
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus