Портал ISRAland - израильские новости


20 Июня 2025 [24 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Создано мастерами 14:15 19/06
Создано мастерами
KUMA танцевальной компании Vertigo в Герцлии 15:19 12/06
«KUMA» танцевальной компании Vertigo в Герцлии
Турандот Джакомо Пуччини. Постановка Израильской Оперы и Лондонского Королевского оперного театра 18:23 11/06
«Турандот» Джакомо Пуччини. Постановка Израильской Оперы и Лондонского Королевского оперного театра
В начале июля нам предстоит услышать волшебные звуки арфы 18:18 11/06
В начале июля нам предстоит услышать волшебные звуки арфы
Концерт The Majestic Three Tenors в Ашдоде, Иерусалиме и Герцлии 16:57 09/06
Концерт The Majestic Three Tenors в Ашдоде, Иерусалиме и Герцлии
Впервые в Израиле! Шоу Celtic Throne и таинственная история Ирландии 14:47 09/06
Впервые в Израиле! Шоу Celtic Throne и таинственная история Ирландии
Все новости раздела
Новости без политики

Киноконцерн «Мосфильм» и Карен Шахназаров представляют: «Анна Каренина. История Вронского»

Раздел: Афиша


17 ноября в Тель-Авиве в рамках проекта MAVO CINEMA TALK известный кинорежиссер, сценарист, режиссер-постановщик, автор прозаических произведений и продюсер Карен Шахназаров лично представит израильской публике свой новый фильм «Анна Каренина. История Вронского», созданный им по роману Л. Н. Толстого «Анна Каренина» и повести В. В. Вересаева «На японской войне». А после просмотра Карен Георгиевич ответит на вопросы зрителей.

В любви одной правды нет. И для каждого - свой путь. Что важнее - страсть или долг? На что решиться? И кто имеет право осуждать? Вечные вопросы, которые безжалостно ставит жизнь... Анна Каренина свой выбор сделала. Ее повзрослевший сын Сергей многие годы пытался понять, почему мать совершила трагический и страшный поступок. Не оставляли мысли об Анне и графа Вронского, который 30 лет не мог примириться с ее гибелью. В 1904 году после одного из боев во время русско-японской войны Сергей Каренин и Алексей Вронский случайно оказались вместе в далеком селении Маньчжурии. Судьба дала им шанс вернуться к далеким событиям, чтобы найти, наконец, долгожданный ответ.

«Я давно хотел снять фильм о любви, а что может быть интереснее, чем снимать «Анну Каренину»? На мой взгляд, об отношениях мужчины и женщины лучше ничего не написано и уже не будет написано. Именно поэтому та часть, которая касается взаимоотношений Анны, Вронского и Каренина, передается весьма бережно, я точно следовал тексту романа, не менял ни сюжетную канву, ни диалоги», - говорит Карен Георгиевич, выступивший в этом фильме в роли режиссера-постановщика, сценариста (совместно с Алексеем Бузиным) и продюсера (совместно с Антоном Златопольским).

Главные роли в драме «Анна Каренина. История Вронского» сыграли: Елизавета Боярская (Анна Каренина), Максим Матвеев (Вронский), Виталий Кищенко (Каренин), Кирилл Гребенщиков и Макар Михалкин (Сергей Каренин).

Карен Георгиевич Шахназаров родился 8 июля 1952 года в Краснодаре. В 1975 году окончил режиссерский факультет ВГИКа (мастерская И. В. Таланкина) по специальности «Режиссер кино и телевидения». С 1976 года - режиссер-постановщик на киностудии «Мосфильм», с 1987 года - художественный руководитель Творческого объединения «Старт» киностудии «Мосфильм», которое в 1990 году было переименовано в студию «Курьер». Фильмы «Мы из джаза», «Зимний вечер в Гаграх» и «Курьер», созданные Шахназаровым в восьмидесятые годы прошлого века, сразу принесли ему всенародное признание и любовь зрителей разных поколений. Сегодня эти ленты входят в «золотой фонд советского кинематографа». Кинокартины Карена Шахназарова в разное время участвовали во многих престижных международных кинофестивалях и получили на них более двадцати призов в различных номинациях, а фильмы «Палата № 6» и «Белый Тигр» были выдвинуты от России на соискание Премии «Оскар» Американской киноакадемии в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

С 1998 года Карен Шахназаров является генеральным директором Киноконцерна «Мосфильм». Под его руководством главная киностудия РФ смогла не только преодолеть глубокий кризис 90-х годов, но и превратиться в крупнейший в Европе кинопроизводственный комплекс мирового уровня, на базе которого создается большая часть российской кино-, теле-, и видеопродукции.

Итак, не пропустите: 17 ноября в 17:00 в театре «Гешер» в рамках проекта MAVO CINEMA TALK - израильская премьера фильма «Анна Каренина. История Вронского» (на русском языке с титрами на английском и переводом на иврит) и диалог с Кареном Шахназаровым.

Напомним лишь, что MAVO CINEMA TALK – масштабный проект продюсерского центра MAVO, который пройдет в Израиле с 16 по 24 ноября и в рамках которого состоятся: израильская премьера нашумевшего фильма «Матильда» и диалог с Алексеем Учителем; премьерный показ в Израиле второй и третьей части документальной трилогии «Русские евреи» и диалоги с Леонидом Парфеновым; израильская премьера фильма «Анна Каренина. История Вронского» и диалог с Кареном Шахназаровым, премьерный показ в Израиле фильма «Холодное Танго» и диалог с Павлом Чухраем, показ фильма-романа «Большой» и диалог с Валерием Тодоровским, а также лекция Артемия Троицкого «Грубая правда о русском роке». Подробности – на сайте продюсерского центра (www.mavoprod.com).


На фото:
- кадры из фильма К. Шахназарова «Анна Каренина. История Вронского»
- Карен Шахназаров

Фотография предоставлена Киноконцерном «Мосфильм»

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Создано мастерами →
«KUMA» танцевальной компании Vertigo в Герцлии →
«Турандот» Джакомо Пуччини. Постановка Израильской Оперы и Лондонского Королевского оперного театра →
В начале июля нам предстоит услышать волшебные звуки арфы →
Концерт The Majestic Three Tenors в Ашдоде, Иерусалиме и Герцлии →
Впервые в Израиле! Шоу Celtic Throne и таинственная история Ирландии  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Премьер: работаем с опережением графика
Премьер: работаем с опережением графика
Всё больше стран эвакуируют граждан из Израиля и Ирана
Всё больше стран эвакуируют граждан из Израиля и Ирана
Последствия иранской атаки. Пострадала Беэр-Шева
Последствия иранской атаки. Пострадала Беэр-Шева
Ракета попала в больницу в Беэр-Шеве
Ракета попала в больницу в Беэр-Шеве
От иранцев требуют удалить «WhatsApp»
От иранцев требуют удалить WhatsApp
Домой на круизном лайнере
Домой на круизном лайнере
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus