Портал ISRAland - израильские новости


5 Ноября 2025 [14 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Назначен новый военный прокурор 16:21 04/11
Назначен новый военный прокурор
Ищут пожарные, ищет милиция... 12:19 04/11
Ищут пожарные, ищет милиция...
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа 15:09 03/11
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид 14:57 03/11
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков 19:58 02/11
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим 19:09 30/10
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим
Все новости раздела
Новости без политики

Нетаниягу: 200 млн прямо сейчас на прокладку объездных шоссе в Иудее и Самарии

Раздел: В Израиле


6 ноября премьер Биньямин Нетаниягу выступил на заседании фракции "Ликуда" в Кнессете. Пресс-служба "Ликуда" распространила текст выступления.

"Это наша земля, мы ее оберегаем и развиваем. Я приехал сюда после подписания договора о строительстве в Мигдаль а-Эмеке. Население Мигдаль а-Эмека удвоится до 50 тысяч жителей в течении нескольких лет. Мы делаем многое параллельно важной работе здесь, в Кнессете.

Мы заботимся о развитии и безопасности всех регионов страны. В связи с этим мы дали четкие обязательства по решению проблем прокладки и охраны объездных шоссе в Иудее и Самарии. Мы не только говорим об этом, мы делаем. Мы работаем последовательно, решительно и систематически.

Прежде всего, по мере наших возможностей, мы подготавливаем международное общественное мнение. Обратите внимание, на протяжении года мы не подвергались осуждениям и не было решений Совбеза ООН, и в других международных инстанциях практически не говорят о строительстве в Иудее и Самарии. Это не случайно, это результат нашей работы с общественным мнением.

Во-вторых, следует выделить финансирование. Мы не хотим брать обязательства без возможности финансирования, поэтому и об этом позаботились. Мы завершили эти два важных приготовления и начинаем работу.

Я провел встречу с министром финансов, и мы решили незамедлительно выделить 200 миллионов шекелей на строительство уже спроектированных дорог. Речь идет о Каландии и Бейт-Арье. Мы и для других трасс найдем финансирование, но сначала следует спроектировать строительство. Это касается и административных аспектов остальных проектов – объездная Аль-Арув, объездная Хавары и Модиин-Илит на шоссе №446.

В рамках обсуждения бюджета на 2019 год в правительстве в начале января мы утвердим обязательства на сумму до 600 миллионов шекелей на завершение работ по этим трассам, включая освещение".

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Назначен новый военный прокурор →
Ищут пожарные, ищет милиция... →
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа →
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид →
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков →
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм
Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки
Ограбление Лувра: драгоценности Наполеона всё ещё не найдены, аресты идут
Ограбление Лувра: драгоценности Наполеона всё ещё не найдены, аресты идут
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus