Портал ISRAland - израильские новости


13 Апреля 2026 [26 Нисана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Полиция в Эйлате задержала семейную сеть наркоторговли, в деле фигурирует и 74-летняя женщина 17:29 12/04
Полиция в Эйлате задержала семейную сеть наркоторговли, в деле фигурирует и 74-летняя женщина
В Иерусалиме сошел Благодатный огонь 17:38 11/04
В Иерусалиме сошел Благодатный огонь
В Хайфе раскрыта проиранская ячейка, подозреваемая в подготовке покушения 13:30 09/04
В Хайфе раскрыта проиранская ячейка, подозреваемая в подготовке покушения
Возобновлена добыча газа на месторождении Кариш 13:26 09/04
Возобновлена добыча газа на месторождении «Кариш»
Новые указания Службы тыла: где уже почти норма, а где остаются ограничения 12:54 09/04
Новые указания Службы тыла: где уже почти норма, а где остаются ограничения
Аэропорт Бен-Гурион готовят к полному открытию 13:03 08/04
Аэропорт Бен-Гурион готовят к полному открытию
Все новости раздела
Новости без политики

Исраэль Кац: автомобиль должен перестать быть "дойной коровой" в Израиле

Раздел: В Израиле


21 ноября министр транспорта и разведки Исраэль Кац принял сегодня участие ежегодной Транспортной конференции в Центре конгрессов "Авенью" в Аэропорт- сити.

Пресс-служба министр прислала нам выдержки из его речи:

"Транспортное средство в Израиле превратилось в "дойную корову". Учитывая это, я сделаю все, что от меня зависит, чтобы добиться значительного снижения налогообложения в сфере автотранспорта. Я намерен также продолжить работу, ориентированную на увеличение числа пользователей общественного транспорта и продвижение других альтернатив, особенно актуальных в часы пик.


А пока что я в рамках своей должности работаю над усилением конкуренции в сфере автотранспорта: во всем, что касается импорта, авторемонтных мастерских, запчастей, - в том числе, чтобы добиться значительного снижения стоимости техобслуживания. Мы завершили процесс принятия соответствующего закона, дорабатываем его и работаем над его реализацией, - заявил министр.


"Как я определяю, что новшество работает? Когда монополии в сфере автотранспорта начинают говорить о том, насколько то или иное нововведение неправильно, невыгодно и плохо для потребителя", - сказал Кац.


В качестве примера министр привел недавнее нововведение минтранса - денежный возврат для водителей, установивших системы предотвращения ДТП в своих транспортных средствах.


"Во всем мире однозначно доказана эффективность этих систем. Это спасение человеческих жизней, сокращение числа ДТП и количества пострадавших. Но не все так гладко... Ведь меньше аварий означает меньше запчастей, соответственно меньше доходов и снижение огромной прибыли тех, кто работает в этой отрасли!


Что же делают в подобных случаях? Нанимают пиар-агентства и ведут кампании, цель которых "объяснить", насколько системы по предупреждению ДТП неэффективны и насколько это нововведение минтранса нецелесообразно, да еще якобы его цель - продвижение той или иной фирмы", - добавил министр.


"Я хочу дать совет тем, кто стоит за проплаченными кампаниями. Вы выбрасываете деньги на ветер. Это вам не поможет! Ни проплаченные статьи, ни фиктивные обращения к госконтролеру вам не помогут.

За 8 с половиной лет на посту министра транспорта я достаточно зарекомендовал себя, и люди хорошо знакомы со мной и результатами моей работы. Моя задача - принимать правильные решения и реализовывать их на благо граждан Израиля. Мир меняется, и Израиль будет одной из ведущих стран в сфере автотранспорта, и не только"- резюмировал Кац.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Полиция в Эйлате задержала семейную сеть наркоторговли, в деле фигурирует и 74-летняя женщина →
В Иерусалиме сошел Благодатный огонь →
В Хайфе раскрыта проиранская ячейка, подозреваемая в подготовке покушения →
Возобновлена добыча газа на месторождении «Кариш» →
Новые указания Службы тыла: где уже почти норма, а где остаются ограничения →
Аэропорт Бен-Гурион готовят к полному открытию →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Беннет усиливает команду перед выборами
Беннет усиливает команду перед выборами
Высокий суд рассматривает иск о неуважении к правительству
Высокий суд рассматривает иск о неуважении к правительству
ЦАХАЛ нанес удары по более чем 200 целям Хезболлы за сутки
ЦАХАЛ нанес удары по более чем 200 целям Хезболлы за сутки
Нога Эрез стала первой израильской артисткой на Coachella
Нога Эрез стала первой израильской артисткой на Coachella
Искусственная слюна из сахарного тростника может защищать зубы от кариеса
Искусственная слюна из сахарного тростника может защищать зубы от кариеса
Повышена готовность ЦАХАЛа на фоне риска возобновления конфликта с Ираном
Повышена готовность ЦАХАЛа на фоне риска возобновления конфликта с Ираном
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus