Портал ISRAland - израильские новости


22 Августа 2025 [28 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Тени прошлого, магия Оз и дом с привидением: премьеры недели на HOT 12:53 21/08
Тени прошлого, магия Оз и дом с привидением: премьеры недели на HOT
Симфонический оркестр Ришон ле-Циона открывает новый сезон 12:27 18/08
Симфонический оркестр Ришон ле-Циона открывает новый сезон
Семейная сага, криминал и заговор: HOT не даст заскучать 12:39 14/08
Семейная сага, криминал и заговор: HOT не даст заскучать
Земля – море, MoBY, Бат-Ям 15:45 12/08
«Земля – море», MoBY, Бат-Ям
ABBA снова с нами: впервые в Израиле — симфоническое шоу Dancing Queen 20:22 11/08
ABBA снова с нами: впервые в Израиле — симфоническое шоу Dancing Queen
Михаил Казиник в Израиле: разговор о музыке как о языке смысла и глубины 20:19 11/08
Михаил Казиник в Израиле: разговор о музыке как о языке смысла и глубины
Все новости раздела
Новости без политики

Выставка работ Марка Шагала в TLV Altmans Gallery продлена до 15 декабря 2017 года

Раздел: Афиша


Выставка «Моя жизнь» – собрание работ Марка Шагала (эстампы и литографии) в Altmans Gallery в Тель-Авиве продлена до 15 декабря 2017 года.

За первые две недели работы 6000 человек уже посмотрели эту выставку. 15 работ уже проданы, приобретение еще нескольких - в стадии переговоров. После закрытия выставки купленные офорты будут переданы их новым владельцам – так что осталось немного времени, чтобы увидеть эти работы на экспозиции в Altmans Gallery в Тель-Авиве.

Напоминаем, что в галерее представлены 20 офортов Марка Шагала из различных созданных им серий - авторские подписные экземпляры, коллекционная графика. Всего в каталоге галереи в рамках нынешней выставки предлагались (и частью все еще предлагаются) к продаже 25 работ. Увидеть все эти работы в рамках одной экспозиции - редкий случай и неизвестно, повторится ли.

Напомним, что экспозиция «Моя жизнь» приурочена к 130-летию со дня рождения Шагала. На выставке представлены работы, некоторые из которых никогда ранее не экспонировались в Израиле. На этой экспозиции можно увидеть графику Шагала из знаменитой Библейской серии, литографии на античные сюжеты, работы, посвященные Парижу, Витебску и детским воспоминаниям художника. В основе экспозиции - цветные и черно-белые литографии художника из собрания галереи, среди которых подписные литографии Марка Шагала «The Yellow Sun» 1968 года, «Chloe Dressed and Capped by Cleariste» 1961 года, а также уникальная подписанная монотипия «Le Bouffon» 1965 года, отпечатанная в единственном экземпляре. Стоимость работ - от 500 до 130.000 долларов.

Еще в 1964 году обсуждалась возможность открытия в Иерусалиме музея (по проекту швейцарского архитектора Маркуса Динера), где экспонировались бы работы Шагала на библейские темы, но сам художник предпочитал Францию. Шагал часто приезжал к нам в страну и подарил ряд значительных, всем знакомых работ — гобелены Кнессета, витражи синагоги больницы Хадасса Эйн-Керем, барельефы в Биньяней ха-Ума. В 1977 году Шагал получил звание почетного гражданина Иерусалима, в 1981 году - престижную премию Вольфа в области искусств. С Шагалом встречались руководители страны, его ретроспективную выставку 1951 года открывал президент Хаим Вейцман. Но Шагал, никогда не скрывавший своего еврейства, не хотел, чтобы его считали только еврейским художником. В своем Музее Библейских посланий в Ницце основным посылом картин на библейские темы он сделал общечеловеческие ценности. Но, собственно говоря, 10 заповедей, данных Моисею – это и есть в идеале общечеловеческие ценности. И увидеть их, воплощенные в шагаловской графике, можно на выставке «Моя жизнь» в Тель-Авиве.

Не только увидеть, но и, возможно, сделать часть домашней коллекции. Тиражная коллекционная графика, предлагаемая Altmans Gallery, делает предметы искусства доступными. Эстампы и литографии Марка Шагала можно приобрести и вместе с тем, каждый экземпляр остается уникальным и невоспроизводимым.

Международная галерея Altmans Gallery, основанная Егором и Кристиной Альтман, представляет к экспозиции и продаже эстампы и литографии великих художников

В галерее представлены подлинные произведения Марка Шагала, Сальвадора Дали, Пабло Пикассо, Анри Матисса, Энди Уорхола, Хуана Миро, Василия Кандинского, Юрия Норштейна и других известных художников ХХ века.

Сайт галереи: – https://altmansgallery.com/

Страница выставки на сайте: http://altmansgallery.com/he/events/1717/

Страница Altmans Gallery в Тель-Авиве в фейсбуке https://www.facebook.com/altmansgallerytlv/

Выставка продлится до 15 декабря 2017 года.
Часы работы галереи: с воскресенья по четверг с 12:00 до 21:00, в пятницу - с 10:00 до 14:00. По субботам – закрыто.

Адрес Altmans Gallery: Тель-Авив, бульвар Ротшильд, 1.

Стоимость входного билета – 30 шекелей. Дети до 18 лет – бесплатно. Часть доходов перечисляется в благотворительный общественный фонд The Tel Aviv Foundation.

The Tel Aviv Foundation – «Фонд Тель-Авива» - это фонд, осуществляющий партнерство между муниципалитетом Тель-Авива и филантропами из Израиля и всего мира. Фонд был основан в 1977 году и за 30 лет существования реализовал более 800 проектов и собрал более 700 миллионов долларов. Деятельность фонда ежегодно касается жизни более 500.000 жителей города в сферах образования, искусства, спорта, социальных услуг, окружающей среды и инновационных городских проектов. Все собранные средства предназначены для конкретных проектов и укрепляют связь между Израилем и диаспорой.

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Тени прошлого, магия Оз и дом с привидением: премьеры недели на HOT →
Симфонический оркестр Ришон ле-Циона открывает новый сезон →
Семейная сага, криминал и заговор: HOT не даст заскучать →
«Земля – море», MoBY, Бат-Ям →
ABBA снова с нами: впервые в Израиле — симфоническое шоу Dancing Queen →
Михаил Казиник в Израиле: разговор о музыке как о языке смысла и глубины →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В Израиле осложнения после кори: 12 детей в больницах, один на ЭКМО
В Израиле осложнения после кори: 12 детей в больницах, один на ЭКМО
Израиль начал операцию «Колесницы Гидеона II»: в бой идут десятки тысяч резервистов
Израиль начал операцию Колесницы Гидеона II: в бой идут десятки тысяч резервистов
Украина под ударами: сотни дронов и десятки ракет за один день
Украина под ударами: сотни дронов и десятки ракет за один день
Где в Израиле опаснее всего: опубликована карта насилия по городам
Где в Израиле опаснее всего: опубликована карта насилия по городам
Золото бьёт рекорды: инвесторы ищут убежище на фоне глобальной нестабильности
Золото бьёт рекорды: инвесторы ищут убежище на фоне глобальной нестабильности
ЦАХАЛ готовит переселение до миллиона жителей с севера Газы
ЦАХАЛ готовит переселение до миллиона жителей с севера Газы
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus