Портал ISRAland - израильские новости


14 Мая 2025 [16 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израиль просит отозвать ордера на Нетаниягу и Галанта 12:26 13/05
Израиль просит отозвать ордера на Нетаниягу и Галанта
Освобожденный заложник не встретится с Трампом в Катаре 10:37 13/05
Освобожденный заложник не встретится с Трампом в Катаре
Саар прибыл в Токио 10:21 13/05
Саар прибыл в Токио
Нормализация отношений Саудовской Аравии с Израилем больше не обсуждается 09:29 13/05
Нормализация отношений Саудовской Аравии с Израилем больше не обсуждается
Раввин создаст новую партию 08:18 13/05
Раввин создаст новую партию
Нетаниягу прокомментировал новое предложение США 22:20 12/05
Нетаниягу прокомментировал новое предложение США
Все новости раздела
Новости без политики

Нетаниягу: еду с визитами к друзьям

Раздел: Политика


27 ноября глава правительства Биньямин Нетаниягу выступил на заседании фракции "Ликуд" в Кнессете. Пресс-служба "Ликуда" передала нам текст выступления.

"Завтра утром я направлюсь в Кению, визит продлится до вечера. Я направляюсь на инаугурацию моего друга, президента Кении Ухуру Кениаты, там у меня запланированы встречи с 10 лидерами африканских стран.

Напоминаю вам, что это мой третий визит в Африку за полтора года. Это подчеркивает важность, которую мы в Израиле придаем отношениям с Африкой, и не менее этого – важность, которую Африка придает отношениям с Израилем.

Через несколько дней я приглашен выступить на встрече министров иностранных дел Евросоюза, а днем ранее я встречусь с еще одним другом, президентом Франции Эммануэлем Макроном. С ним я намерен обсудить ситуацию в Сирии и Ливане, угрозу Ирана и другие темы.

Затем я отправлюсь с ответным визитом к моему другу Нарендре Моди, президенту Индии. Визит начнется в его родном городе, если не ошибаюсь, даже в деревне в штате Гуджарат.

Я рассказываю вам об этом, так как из всех примеров и других событий понятно, что внешнеполитические отношения Израиля беспрецедентно процветают.

Подобного не было никогда раньше. Положение Израиля наилучшее с момента создания государства.

Это не значит, что у нас нет проблем. Есть множество стоящих перед нами вызовов, мы этого не скрываем, не игнорируем их. Напротив, мы концентрируем силы, чтобы справиться с ними.

Я считаю, что данное правительство наилучшее для граждан Израиля, думаю, что и вы так считаете, и многие граждане Израиля так считают.

Поэтому, прежде всего, я хочу поблагодарить министров и депутатов за совместную работу и достижения на благо государства Израиль".
Мнение редактора. Давид Натензон Мнение редактора
Давид Натензон
Мнение редактора. Давид Натензон Мнение редактора
Давид Натензон
Слушайте, никто никогда в далеком детстве не говорил Биньямину Нетаниягу, что надо быть скромнее? Только в этом коротком выступлении он назвал трех зарубежных государственных деятелей своими друзьями.

Если бы речь продолжилась еще минут 15 и премьер затронул бы в ней иные темы, он наверняка упомянул бы и других "друзей" - к примеру, президента РФ Путина, президента Чехии Земана, греческого премьера Ципраса и т.д.

Вот премьера Великобритании не упомянул бы. Понятно: пришлось бы сказать "Тереза Мэй - моя подруга", а слово это не так однозначно, как "друг", госпоже Нетаниягу могло бы не понравиться.

И если почти все на этом свете ваши личные друзья, господин премьер-министр, отчего же так много антиизраильских резолюций принимается в ООН и в ЮНЕСКО? Только ли арабский блок строит козни?

Ну в общем, проще, по-моему, надо быть. Скромнее и сдержаннее. Как полагается мужчине.

Читайте последние новости раздела "Политика":
Израиль просит отозвать ордера на Нетаниягу и Галанта →
Освобожденный заложник не встретится с Трампом в Катаре  →
Саар прибыл в Токио  →
Нормализация отношений Саудовской Аравии с Израилем больше не обсуждается  →
Раввин создаст новую партию  →
Нетаниягу прокомментировал новое предложение США  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Кабинет согласовал премии резервистам
Кабинет согласовал премии резервистам
Домой вернутся все
Домой вернутся все
Израиль ударил по больнице в Газе
Израиль ударил по больнице в Газе
Иранцы хотели атаковать израильское посольство
Иранцы хотели атаковать израильское посольство
Трамп готов получить в подарок самолет
Трамп готов получить в подарок самолет
«NSO Group» заплатит за взлом серверов «WhatsApp»
NSO Group заплатит за взлом серверов WhatsApp
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus